1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    RR_Rumata сказал:

    согласен с этой девочкой: http://irenka2501.livejournal.com/225915.html


    З чим, з тим, що всі дурні одна вона розумна? Після цих її слів важко повірити, що вона незаангажована:
    УПД1: Чтобы не было недопонимания, для тех, кто еще верит во вторжение России.
    Россия войска в Крым не вводила, обошлась усилением своей базы теми, что там уже и так стояли все 23 года.

    Поясняю:
    1. В наш век высоких технологий, когда земной шар опутан сетью спутников разного назначения, когда разведки мира обладают информацией о любых передвижениях в любой точке мира, передвижения российских войск в сторону Крыма нельзя было не заметить и не зафиксировать. Американская сторона не предоставила доказательств передвижения от российской границы на территорию Украины.
    2. Граница между Россией и Украиной существует, хоть и считается "прозрачной", стоят пограничные посты, которые имеют полное право открыть огонь на поражение в случае вторжения иностранных войск, а его не было зафиксировано.
    3. Сейчас не снимают только на утюги, а снимков и видео вторжения от очевидцев нет, в мире их никто в глаза не видел.
    Ну, не считая тех вбросов, которые болтаются в рунете и укрнете, как доказательства на международном уровне их никто не предъявлял и значит они просто фейк.
    Так что никакого вторжения не было, это ложь для запугивания народа и стравливания людей меж собой.

    УПД2: Это у либералов мнение. А у меня - твердая позиция.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    RR_Rumata :: Полностью согласен с этой девочкой:

    нет видео вторжения, говорит? ну-ну... ^)
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    цитата:
    Глупо думать, что российские войска в Крыму мирно курят бамбук. Думаю, Москвой давно уже задействована и агентурная, и техническая разведка, и марши украинских /с позволения сказать/ колонн давно отслеживаются спутниками.
    Подозреваю, что российские войска давно уже на позициях, если не на самом Перекопе, то где-то в паре часов езды. Потому-то в Крым не пустили наблюдателей ОБСЕ (и правильно сделали - какие они наблюдатели, думаю, объяснять не надо).
    Думаю, в Крыму негласно работают российские группы наподобие "антитеррора" - отслеживают провокации.
    Подозреваю, что российский МИД готовит мощнейшую атаку на мнения западных правительств, дипломатов и СМИ, собирает прецеденты, доказательства, формирует позиции в стиле Лаврова, когда все сказано и возразить нечего.
    Я вижу два варианта развития событий:
    1. Киев сделает непоправимую глупость и все-таки отправит войска в Крым. Если они не разбегутся по дороге, их встретят перекрытые крымской бронетехникой блокпосты. Российские части пока ничего не будут делать - только ждать. Если у "киевлян" не хватит ума вернуться восвояси, будет бой с участием крымских ВВ. Если они не удержатся, подойдут российские войска. Самолеты немного постреляют по войсковой инфраструктуре, бронетехника слегка пройдется по украинским коллегам. Скорее всего все пройдет без фанатизма, и только в крайнем случае российские военные начнут операцию всерьез.
    Но в любом случае крик поднимется до соседней вселенной, и Киев, не добившись военного результата, добьется политического. Впрочем, Путина это уже не будет интересовать, а Лавров явно подготовит все необходимое для выноса мозга всему миру. Тогда Крым на 100% войдет в состав России.
    Если киевские отморозки решат и дальше пойти по пути карательных операций, отпадет весь Юго-Восток.
    2. Дело кончится дипломатическими пикировками, и решение референдума Крыма будет обсуждаться международной комиссией. Более чем вероятно, что она будет скорее декорумом, а на самом деле Путин все решит сам. Киеву разъяснят, что они идиоты, что их дело - приватизировать АЭС в пользу европейских корпораций, смотреть за ГТС и не вякать на Россию, а за это им будет бочка варенья и корзина печенья, кредиты от МВФ (за которые Украина сама же и заплатит в ближайшем будущем). Киеву придется платить за российский газ, резко менять политику на Юго-Востоке и тогда, может быть, они просидят на своих местах еще с годик. Потом их сменят люди более вменяемые.
    В обоих случаях клоуны в самозванном киевском правительстве обречены.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    RR_Rumata сказал:

    Akupaka сказал:


    З чим, з тим, що всі дурні одна вона розумна? Після цих її слів важко повірити, що вона незаангажована:



    О, а че ты так вспенился? Не хочешь - не верь :)

    Войска там есть, предыдущее видео смотри что я запостил. И это оправдано, штаты куда не лезут везде хаос.

    Я якраз абсолютно спокійно реагую на подібну фігню, написану такими шовіністами, як ця твоя "девочка".
    Крім того, почитав дещо з її писанини. Дєвачка звалила за бугор, живе у Франції, заробляє пі*жом і малєванням. Як водиться, їй абсолютно пофіг, що там в Росії, Криму і Україні загалом, зато пі*деть - нє мєшкі варочать.
    Ти й сам пишеш, що війська насправді є, хоч вона це й заперечує. Про що далі говорити? =)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    по поводу интервью умного дядьки-еврея имею такую мысль:
    его обоснования причин ввода войск на Украину - это только его мнение. У россии совсем другие аргументы. Если бы они боялись ракет НАТО на нашей территории то почему не завоевывают прибалтику? расстояние ближе чем до Украины, и они уже есть членами НАТО. так что это лажа, а не аргумент.

    по поводу нынешней власти - отвечу в другой ветке
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Интересное интервью на ITON.TV
    Первый раз смотрел на таких колоритных евреев. Особенно порадовал этакий домашний , даже кухонный, прикид ведущего. Но Одесситы все-таки говорят сочнее и интереснее.

    Но позволю себе в корне не согласиться с аргументами за Россию и выводами о неизбежности.
    Повторю аргументы:
    1. Россия боится прихода к власти бандеровцев. Потому что бандеровцы приведут НАТО в Украину.
    2. Россия боится НАТО в Украине.
    Т.е. главное не люди украинцы, и даже не россияне. Главное чтобы НАТО не было в Украине.
    Что Россия делала до майдана
    1. Еще 6 лет назад по утверждению Андрея Илларионова у Путина был разработан план отторжения Крыма от Украины. Очень правильно, если это будет территория России то НАТО там не будет. А о том что будет с остальной территорией она думала?
    2. Россия привела к власти Януковича, спокойно смотрела как он разворовывает страну. И Россия всерьез думала что украинцы ему будут за это благодарности и восхваления петь и пожизненно избирать???

    И получается, что если Россия боялась прихода в Украину НАТО - то она делала все для того чтобы на Украине дестабилизировать ситуацию. И как следствие этого и получилось возможным приход к власти бандеровцев. Получается за что боролись, на то и напоролись.
    Получается что у Путина в штабе идиоты сидят и на два шага вперед просчитать ситуацию не могут.
    Бред??? Конечно бред!!!.
    А в штабе у Путина не дураки сидят . И это доказывает что причины и следствия у Путина другие.

    Что должна была сделать Россия для стабильности и отсутствия НАТО.
    1. Привести к власти умного и толкового правителя, миролюбивого и толерантно настроенного к России.
    2. Помочь экономическому росту в Украине причем скорее экономистами чем просто дешевым газом, чтобы народ был доволен правительством.
    3. Заключать договоры о дружбе, невхождениии в НАТО и длительные экономические взаимовыгодные программы (например в космосе и авиации и танкостроении и кораблестроении (на Николаевских верфях).
    Тогда бы любой Украинец даже бы не посмотрел в сторону НАТО и в мыслях не подумал об этом.

    А что получилось
    1. Привела к власти безграмотного казнокрада.
    2. Давила экономику Украины высокими ценами на газ, проводила акции по дискредитации украинских продуктов (шоколад, сыры, молочные продукты, вагоны и прочее) и вытеснение с рынка.
    3. Разорвала даже те договора которые были (по космосу и авиации) Может еще что было , но я не знаю.

    Значит у России были совсем ДРУГИЕ планы по отношению к Украине
    1. Развалить экономику
    2. Дестабилизировать ситуацию

    Для чего? Для того чтобы ослабленную, деморализованную и дезориентированную страну захватить "без шуму и пыли" голыми руками. И тогда уже абсолютно точно никогда не допустить НАТО в Украину.

    Как видите, я согласен с тезисом - главное не пустить НАТО в Украину.
    Вот только метод, который выбрал Путин - не тот!!! (Такого не делают соседям даже в Одесской коммунальной квартире.)

    Что получилось на текущий момент?
    1. Захватить Украину целиком не получилось . Пока.
    2. После аннексии Крыма любой житель Украины будет чувствовать что его на улице остановил "гопник Россия" и ограбил его. Теперь резко увеличится количество людей которые не любят Россию. А значит резко увеличится количество людей которые будут склонны к национализму (не нацизму или бандере) в том смысле что все для украинцев и ради украинцев и за Украину.
    3. Поскольку усилиями России украинская армия была опущена ниже плинтуса и ничего не стоит у Украины нет другого пути для обеспечения самозащиты кроме как войти в систему коллективной защиты с помощью НАТО.

    ВЫвод.
    Так что Путину остается делать???
    Единственный для него приемлемый вариант - наискорейщая оккупация всей Украины. Только в этом случае он достигает своей цели - недопущения НАТО.
    Причем самым срочным образом.
    Можно правда немного оттянуть время ввергнув Украину в жесточайший экономический кризис. Чтобы у нас не было денег на вступление в НАТО.
    Но тут можно проколоться, если нормальное правительство будет работать и таки выведет с помощью средств запада экономику в какой-то рост
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    RR_Rumata :: и марши украинских /с позволения сказать/ колонн давно отслеживаются

    это прямо в первом предложении.



    RR_Rumata :: и все-таки отправит войска в Крым. Если они не разбегутся по дороге, их встретят перекрытые крымской бронетехникой

    это "художественный прием" в стиле современной жюрналистике... ты молодец - быстро впитываешь азы.



    и как тебя читать после такого???
    тьхублять - тут хватает ебанутых которые звонят какждый день из россии
    - ""артем бери семью и срочно едь к нам" - у вас же там погромы, жгут страну, русских насильно выселяют, за русский язык сажать начали..."
    а тут еще и ты со своим АНАЛизом ситуации.
    ни кто не спорит - украинская армия серьезное сопротивление может оказать только в условиях малоэффективных для применения авиации. и чего??? не нужно укрепляться на направлениях возможного вторжения??? прикрывать тот же Донбасс и Харьков?
    может сразу в Карпатах окопаемся?
    .
    или россия - не агрессор?
    или изза того что какието поцы приняли закон - "ленинов нахер" (СОВЕТСКАЯ ОККУПАЦИЯ УКРАИНЫ!!! - ипануццо, то что Украину собрало в ТАКИХ границах - оказываетццо - оккупант ) - я должен хлопать в ладоши глядя как у моей страны оторвали крым, и не прочь оторвать еще пяток областей???.
    "Если киевские отморозки подут по пути..." - если отморозки на местах не перестанут идит у киевских отморозков на поводу, и махать ФЛАГАМИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ и водружать их на место ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА УКРАИНЫ - то Украина потеряет не только Крым. Но, сдается мне, многим Украина как государство - таки поуху, им идеология столетней давности - важнее страны.
    Румата - пойми - поцы на политической арене меняются куда чаще чем страны.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    и поцы были есть и будут - как страну не называй. а вот если Украину развалить - то её собрать в кучу будет ох ка не просто и не быстро... это тебе не поцы - те сами появляются в достаточно больших количествах - хватают красночерые флаги и триколоры - и лезут куда повыше - чтоб их, недоразвитых, получше видно было... как бабуины в брачный период со своими красносиними сраками...
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Yariy сказал:

    по поводу интервью умного дядьки-еврея имею такую мысль:
    его обоснования причин ввода войск на Украину - это только его мнение. У россии совсем другие аргументы. Если бы они боялись ракет НАТО на нашей территории то почему не завоевывают прибалтику? расстояние ближе чем до Украины, и они уже есть членами НАТО. так что это лажа, а не аргумент.

    по поводу нынешней власти - отвечу в другой ветке



    в прибалтике нет ракет и нет радаров ПРО, в Польше Россия тоже не дала поставить. Россия не дала Грузии в НАТО вступить, не даст и Украине.
    Когда Ющенко хотел ввести страну в НАТО - Германия и еще несколько стран выступили против.
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Valabuev сказал:

    и поцы были есть и будут - как страну не называй. а вот если Украину развалить - то её собрать в кучу будет ох ка не просто и не быстро... это тебе не поцы - те сами появляются в достаточно больших количествах - хватают красночерые флаги и триколоры - и лезут куда повыше - чтоб их, недоразвитых, получше видно было... как бабуины в брачный период со своими красносиними сраками...



    Я все понимаю, и понимаю что уже просрали все полимеры, то я что дома на диване буду кричать руки прочь от крыма ничего не изменится. К такой ситуации привело манипулирование людьми на майдане, из них никто не знал за что и за чем стоит. Лозунги по типу - достало все - ниочем. Я говорил еще до ввода войск в крым, что поздно пить боржоми, и что дальше будет хуже. Поэтому в этой ветке можно хоть усраться разводить холиварс, ничего уже не изменить.

    Повторюсь, - люди, не может кучка людей решать судьбу 45 миллионного населения. И населеление у нас разное, восток одно, запад другое, центр третье. То что произошло закономерно.


    ЗЫ Я выхожу из дисскуссии, каждый все равно останется при своем мнении.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    RR_Rumata :: Россия не дала Грузии в НАТО вступить, не даст и Украине.


    Не будь в Крыму российских солдат у ворот украинских ВЧ, никто б за это нато не вспоминал особо. А сейчас это просто панацея уже какая-то.
    Охуенный способ отвратить от НАТО - создать агрессию, при которой НАТО останется единственным вариантом отбиться. Ах да, в Крыму все законно, рос.армия в кол-ве, ограниченном законом. Который рашка не считает более действующим. И да, когда победоносные демократические антибендеровские танки промчат до Киева, в Киеве уже некому будет проситься в НАТО за помощью.
    Офигенно закрученный сюжет из причин и следствий.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    Вчера был на границе с Россией
    Россияне таможеники спрашивали, правда в Украние можно купить новую российскую форму и новый автомат. Сказал, можно только в Крыму и если берешь оптом то доставку делают на военном "Урале" со снятыми номерами. Начали ржать.
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    Адекватные ребята. Отбсолютно нет агрессии. По сравнению с товарищем из центра России с которым встречался.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    RR_Rumata сказал:

    Valabuev сказал:

    и поцы были есть и будут - как страну не называй. а вот если Украину развалить - то её собрать в кучу будет ох ка не просто и не быстро... это тебе не поцы - те сами появляются в достаточно больших количествах - хватают красночерые флаги и триколоры - и лезут куда повыше - чтоб их, недоразвитых, получше видно было... как бабуины в брачный период со своими красносиними сраками...



    Я все понимаю, и понимаю что уже просрали все полимеры, то я что дома на диване буду кричать руки прочь от крыма ничего не изменится. К такой ситуации привело манипулирование людьми на майдане, из них никто не знал за что и за чем стоит. Лозунги по типу - достало все - ниочем. Я говорил еще до ввода войск в крым, что поздно пить боржоми, и что дальше будет хуже. Поэтому в этой ветке можно хоть усраться разводить холиварс, ничего уже не изменить.

    Повторюсь, - люди, не может кучка людей решать судьбу 45 миллионного населения. И населеление у нас разное, восток одно, запад другое, центр третье. То что произошло закономерно.


    ЗЫ Я выхожу из дисскуссии, каждый все равно останется при своем мнении.

    это не дискуссия - это констатация факта - махая триколором Украину не построишь =).
    удивительно , но многие этого не понимают.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    если даже Украину и расколют навпiл не представляю, чем это поможет с точки зрения недопущения НАТО в другую половину

    Valabuev :: это не дискуссия - это констатация факта - махая триколором Украину не построишь =).

    а кто из размахивающих триколором говорил, что хочет строить Украину? я ещё ни одного не видел - это не обвинение, а просто наблюдение
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    посты про Майдан в соответствующем месте
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Ляшко жжот
    http://youtu.be/VivY94Cp0s0
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    есть ещё такое мнение
    https://www.facebook.com/vadymholub/posts/677711778941514?stream_ref=10
    Только что пообщался с гражданином России (огромный политический опыт и во власти, и в опозиции), который приехал сегодня в Киев "спасать свою Родину от войны". Обобщенная суть разговора следующая:
    1) Путину не нужен Крым, ему нужен враг, против которого объединится вся Россия. Эта роль, после Чечни и Грузии, отведена Украине.
    2) Путин пойдет до конца, в том числе использует ядерное оружие, если Украину поддержат ядерные государства.
    3) Лишь 10% россиян за сохранение Крыма в составе Украины, но 60% против войны. При этом не реально, даже с самыми безобидными лозунгами типа "Миру мир", вывести россиян на митинги.
    4) Большинство россиян уже сейчас настроены против украинцев настороженно либо негативно.
    5) Довольно значительное число россиян, в первую очередь среди элиты, начинают понимать, что Путин ведет Россию в пропасть. Но до критической массы еще очччень далеко.

    Его видение способа предотвращения войны следующее.
    1) США должны до четверга ввести жесткие санкции против России. Это обвалит рубль, моментально упадет экономика и россияне сметут Путина и его режим сами.
    2) Украинцы должны всеми способами противостоять захвату Крыма и других территорий своей страны - пешие митинги, агитация в Крыму, передислокация войск, мобилизация, обращения фанов к российским фанам, массовые акции в поддержку Крыма и даже принятие парламентом Украины решения о проведении всеукраинского референдума по Крыму, в т.ч. расширении его полномочий и т.д.

    Мое резюме:
    Пазлы складываются. Нужно действовать незамедлительно и всем - власти, опозиции, гражданскому обществу, бизнесу и каждому отдельно взятому гражданину. А кроме того, - международному сообществу нужно принимать жесткие решения, а гражданам России задуматься над тем, что происходит.

    Весь мир РЕАЛЬНО стоит на грани третьей мировой войны! Победителей в ней не будет...
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Про мобилизацию уже давно говорю. Раздать всем желающим (кроме психов и наркош) оружие. Когда каждый дом может вдруг ощетиниться огнём - весьма существенный аргумент против ввода войск. А авиацией каждый дом не подавишь..
    Мой друг начал работу, направленную на сохранение единства страны. Сегодня ночью ему звонили люди с русским говором и угрожали расправой.. Провокаторов для дестабилизации нагнали много. А власть киевская сопли жуёт..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    сейчас готовится предложение о гражданской гвардии
    https://www.facebook.com/groups/456623097797433/permalink/462921143834295/?stream_ref=3
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Макс, и шо, по этому законопроекту таки будут голосовать? Или важнее принять закон о подоланни савэцькой оккупации? С раздачей территорий, отданных стране клятыми коммуняками, Раше - Крым, пшекам - Галичину, румынам - Буковину и Бессарабию.. Блин, я фигею, в стране неделю орудует чужая армия, а реальных действий нет ни фига, только отчёты Авакова в фейсбуке и стенания по телику..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    хорошо что у меня в фейсбуке нет аккаунта...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    не нравится мне идея просто раздать всем оружие.
    1) как побыстрому понять, кто псих, кто непойманный грабитель..
    2) как потом собирать оружие обратно? а я свой автомат потерял, когда в танке горел, вот шрам с колчаковских полей.
    3) сопротивление продуктивно групповое. один в доме не воин, а мишень. а там где групповое сопротивление, там и до ГО всякого или партизанских отрядов недалеко. а там можно целево и централизовано оружие выдавать. а не "всем".
    4) оружие у всех (не только сознательных и сдержанных охотников и рыболовов) может привести к провокации. Я на пример несдержан. Дадут мне автомат, я в сердцах пальну в мирного российского самообороновца Крыма. Не убью, т.к. промажу и у него броник, а меня порешат, и потом всех вокруг, на меня похожих (человек, без рос.воен.формы) тоже порешат, и танки введут. А десять меня в партизанском отряде - вот это уже более толковый сценарий, имхо.
    Так что мобилизация.
    зыЖ это мнение, которое можно аргументированно оспаривать.

    Миротворец :: Провокаторов для дестабилизации нагнали много. А власть киевская сопли жуёт.

    Власть.. Милиция дискредитирована, руководство сначала сметено, потом набрано обратно с пониманием, что они на работе только до тех пор, пока чучуть не стабилизируется и до них руки не дойдут. Это я понял из сообщений Авакова, и предположил сам.

    В Киеве, у меня на районе, ездит как минимум две машины патруля самообороны. Сейчас они уже с повязками "Охорона Майдану", как я увидел. Но это те же люди, которые уже давно вышли на улицы, чтобы обеспечить порядок на своих улицах. Сейчас нет баррикад, но позавчера ночью я слышал, что они задержали пацика, пытавшегося угнать машину. Еще несколько дней назад я видел, как они помогли сотрудникам милиции успокоить выпившую толпу в кабаке. неделю-полторы (уже не помню точно) этих спонтанных активистов хотел сманить к себе какой-то местный депутат или подобное - покивали, послушали, и остались при своих.
    Сейчас они патрулируют совместно с милицией. Угонщика вроде как передали милиции. Выпившую толпу успокоили, не паковали. Милиционеры улыбались - видимо лучше получилось вдесятером, чем вдвоем.
    Сначала они, наверное, ждали титушек. потом мародеров. сейчас они поддерживают правопорядок в своем районе.
    Уже без палок и масок. Но так уже и спокойнее у нас. У нас.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    RR_Rumata :: в прибалтике нет ракет и нет радаров ПРО, в Польше Россия тоже не дала поставить. Россия не дала Грузии в НАТО вступить, не даст и Украине.
    Когда Ющенко хотел ввести страну в НАТО - Германия и еще несколько стран выступили против.

    ну так чего тогда россии волноваться? если они раньше этот вопрос решали дипломатией за чем сейчас такие "крайние" меры?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Миротворец сказал:

    Про мобилизацию уже давно говорю. Раздать всем желающим (кроме психов и наркош) оружие. Когда каждый дом может вдруг ощетиниться огнём - весьма существенный аргумент против ввода войск. А авиацией каждый дом не подавишь..
    ...


    отделить сложновато будет одних от других, а других от третьих...
    но что то делать нужно.
    друг, уже неделю "на казарменном" в военкомате... похудал кило на 5 не меньше... работы - завал.
    но у нас проще чем на Донбассе - патрулируют улицы ППС и ГАИ - т.е. все относительно "заодно".
    В краснодоне родные живут... жопа была жопа есть жопа будет... там вообще мрак. мрак в смысле идеи "как жить дальше... так чтоб лучше..."