Обсуждение фильмов и трейлеров к ним..
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    "Отель Гранд Будапешт". (2014)

    Яркая картина во всех смыслах. Сюжет - это компиляция новелл Стефана Цвейга. Жанр - приключения и немного чёрного юмора. Стиль изложения вообще немного сказочный, персонажи настолько гротескны, что все похоже на мультипликационный фильм Тима Бертона и это хорошее сравнение. Также неторопливое повествование героя Абрахама Мюррея, напоминает прекрасный фильм "Амадеус", Милоша Формана. Его Сальери, помнится, с такой теплотой рассказывал о Моцарте..
    Во второстепенных ролях Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Харви Кейтель и даже Билл Мюррей - неплохо так.
    Но фильм не под пиво, предупреждаю. Я бы выпил стаканчик чего-нить приличного, однозначно.
    image
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten / In Order of Disappearance (2014)
    Скандинавский трэшак %)
    http://www.ex.ua/88179236?r=2,23775
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    image
    шутка

    image
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я бачив оригінальну сцену, там не так! :-D
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А як ?
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Интерстеллар.
    Космическое действо, снятое Кристофером Ноланом, в стиле его же фильма Начало. Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре. Все сделано очень круто - от и до, захватывающих два часа времени.
    Основная фабула фильма - спасение человечества, но без лишнего пафоса и с околонаучными обьяснениями . В общем Брюс Уиллис под музыку Аэросмит тут не в тему. Фильм надо смотреть обязательно и если ещё где идёт, то не пожлобиться на билеты в кино.
    После фильма чего-то подумалось, что у нас, то есть у человечества, есть прекрасный дом - наша Земля, а мы это не ценим и ведем себя как варвары. В общем гринпис негодуэ..
    image
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Bur сказал:

    может кто смотрел?
    Р-51: Истребитель драконов



    Такое было настроение что посмотрел. Воздушных боев практически нет. Роммель - спаситель человечества и ради этого спасения сливает американцам секретную информацию про выращивание драконов. Это я еще терпел. Но когда все-же родился и взлетел самец драконов, появление которого все боялись, со свастиками на крыльях (не нарисованными а как рисунок крыла) и его тут же хлопнул как муху "Мустанг" - этого моя психика уже не вынесла. Выключил.
    Большая победа бреда над здравым смыслом.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Всякие списки лучших фильмов

    http://interesno.cc/open/1253
    wtg
    Спасибо сказал 4Bulba Valabuev KON Kochum
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105




    Подивився трейлер "Истребитель драконов "..., навіть не віриться , що фільм 2014-го року , таке враження , що його зняли десь в далекому 1970-тому , а глядач меє бути не старше дошкільного віку
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Записали прохождение игрушки The Last Of Us, теперь это называется #игрофильм.
    Игра получила премию Гильдии сценаристов США. Сделана только под PlayStation.
    https://youtu.be/ORS794CvTu0

    скриншот
    image
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Блин на пол ночи залип.. если бы Кристофер Нолан снял по этому сценарию фильм, то это получилось бы круче чем Интерстеллар.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Надо идти в кино :)

    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    http://kinoafisha.ua/films/nesokrushimaya
    надо сходить - поддержать национальное кино 8-)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Читав відгук якогось критика чи що, то фільм надто посередній, особливо для тих, хто розуміється на темі 2СВ.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это же худ. фильм. "Ярость" тоже может быть для знатоков ВМВ посредственным. Но смотреть интересно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    само то что наши в такое время сняли фильм такого масштаба заслуживает того что бы на него сходить и поддержать своими деньгами ^)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Наши с ненашими
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Гравитация (2013)
    Создатели фильма решили не париться с драматическими составляющими типа завязки, кульминации, развязки и сняли одну кульминацию, вернее все остальное тоже есть - но пару минут в начале и столько же в конце, что почти не считается. Гравитация - это сплошной космический фильм-катастрофа и между прочим без научной фантастики, как в Интерстелларе. Сюжет в напряжении держит весь фильм. Съёмки и спецэффекты просто супер. Рекомендуется смотреть без попкорна ибо можно ненароком сожрать бумажный пакет.
    image
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Гравитацию смотрел в 3д - понравилось. Когданить гляну с компа, а в кино стоило сходить ради спецефектов , ибо да, можно сожрать с пакетиком ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я смотрел на компе и меня укачало. Как его смотреть в зД я хз :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Тут ещё один фильм посмотрел - Малхолланд драйв... Говорят лучший фильм Девида Линча.
    Фильм - загадка. Существует также десять подсказок самого режиссёра и куча толкований сюжета от любителей фильма.
    Вобщем фабула такая. Есть как бы две реальности, в которой существуют две подруги (тема сисек раскрыта) и в каждой реальности они носят разные имена, хотя в целом все крутится вокруг сьемок какого-то фильма. Голливуд собсно. В одной реальности одна из подруг помогает другой выбраться из непростой ситуации, а в другой реальности, заказывает её убийство. Переход из одной реальности в другую происходит символично через некую синюю коробочку, также в каждой из реальностей есть два синих ключа, но к коробочке подходит только тот, где героиня Наоми Уотсс - "добрая". Второй синий ключ, который дал киллер, ничего не открывает, о чем сам киллер честно предупредил, типа назад дороги нет.
    Наоми Уотсс, понравилась во всех смыслах. Талант. Даже если непонятен сюжет, я бы глянул фильм ещё раз из-за неё.
    Кстати, кому интересно, дам описание сюжета от ведущих психотерапевтов.
    http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_n/analisfilma.shtml
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    даже начинать смотреть страшно... %)
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Фильмец надо смотреть на ночь, ибо нуар. Хичкок таким бы фильмом наверное гордился.
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Посмотрел "Гравитацию"
    Зрелищный фильм.
    Но мне жутко не понравились 3 грубых ляпа
    1. Когда мужик отстегнулся и в космос улетел. Если стропы его УЖЕ остановили - то они должны были его отбросить назад к кораблю. Вращения не было, поэтому непонятно что его тянуло в космос. А уже на Русской МКС такого ляпа не было и Союз болтало как на подтяжках.
    Режиссер захотел драмматизма... Ну можно было просто его убить осколками ...
    2. Никогда при пожаре космонавт не снимет гермошлем, т.к. при этом он тупо задохнется. В скафандре есть кислород.
    3. Выход в воду при приводнении космонавты делают в герметичном скафандре. В нем он плавает, так специально сделано.