Россия сейчас.
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Чего-то Турция не особо блокирует Босфор
    Уникальный снимок: три российских БДК расходятся в Босфоре - два туда, один обратно
    http://navy-korabel.livejournal.com/111773.html
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bulba :: Чего-то Турция не особо блокирует Босфор

    А должна?

  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Появилось на краматорском форуме сообщение
    Скандальный видеоролик с выступлением Аллы Пугачевой на "Новой волне 2015" срочно удалили с официального аккаунта телеканала "Россия 24".
    Причиной тому является актуальность песни "Святая ложь", которую телезрители трактовали как "плевок в лицо Путину".
    Более того, вместе с выступлением Пугачевой из официального канала "России" на YouTube были уничтожены все видео с "Новой волны 2015".


    Я нашел эту песню. Песня странная. Это однозначно. Странная тем что ничего конкретно не утверждается и не рассказывается. Ни про миллион алых роз у паромщика, ни про старинные часы отсчитывающие куда уходит лето. В песне какой-то набор месседжей. И тут смотря с какой точки зрения их оценивать. Или Алла хочет что-то сказать и боиться, или настолько уже ушел талант у поэтов что писать не о чем, а классика Блока не подходит.
    Не понял я ее выступления. %^)
    Не знаю насчет запрета то вот ссылка
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    #stophunta и #save_donbass_people уже было.
    Встречаем новый виток кретинизма: #братья_навек :-)

    http://ogsrf.ru/?p=1483
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А че там токо русские с украинцами братья? А сирийцы?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Пару слов по сабжу, 18+
    FB_IMG_1444939111865

    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мені стаття здається непоганою

    http://kashin.guru/2015/10/15/medvedev-kotorogo-my-poteryali/
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Всем, кто думает над вопросом "Что же случилось с Россией?" - а ничего нового не случилось, она всегда была стабильно неизменной

    FB_IMG_1445451333101
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    О становлении РПЦ МП™ от Gorky Look, ржу
    https://site.ua/look.gorky/1394-moskovskaya-storojevaya-patriarhiya-abo-k-chujim-ne-hodim/
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: становлении РПЦ МП™ от Gorky Look, ржу

    из комментариев


    117668_600
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    «Картина такая: приезжает измученный человек из коммунистического рая на Украину… По приезде молчит, спит, пьет и ест — это первая стадия. Вторая — хвалит, находит, что Украина прелесть, и язык такой благозвучный, и климат хорош, и Киев красив, и правительство хорошее, все разумно… Недели через две входит в третью фазу. Еще весел и любезен, но вот он ездил на извозчиках, они уж очень плохи, и мостовая местами неважна, «Да позвольте, — говоришь ему, — Вы вспомните, что в Совдепии было, мы ведь всего месяца два как работаем, разве можно теперь думать об извозчиках и мостовых, благодарите Бога, что Вы живы». — «Так-то так, но все же», — уходит и на довольно долгий срок. Я уже понимал, что для него наступила четвертая фаза. Обыкновенно его встречаешь или на улице, или же где-нибудь в театре. Прекрасно одетый, сытый, румяный и чрезвычайно важный. «Знаете, что я Вам скажу, Ваша Украина вздор, не имеет никаких данных для существования, несомненно это будет уничтожено, нужно творить единую неразделимую Россию. Да и украинцев никаких нет, это все выдумка немцев». Из воспоминаний Павла Скоропадского
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Из воспоминаний Павла Скоропадского

    А звідки він знав слово "Совдепия"?
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Akupaka сказал:

    Из воспоминаний Павла Скоропадского

    А звідки він знав слово "Совдепия"?

    Скопирую тебе из вики
    истор., пренебр. РСФСР, СССР; советское государство, советская власть; пережитки советской жизни ◆ Запад думал, что если с совдепией будет заключен мир, то из России тотчас же потекут реки меда и молока. П. Н. Врангель, «Записки», 1916-1921 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Самое ужасное в этой совдепии, что ихняя совдепская сеть накинута на самые священные таинственные утолки России и вся Россия со всеми своими медвежьими и раскольничьими заповедными местами лишилась тайны. М. М. Пришвин, «Дневники», 1920 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Диви, як прижилося! =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Прием новых тел в российском дисбате. Заголовок скорее всего от непонимания, там это профилактические мероприятия.
    Кто говорит, что мы с ними один народ, рекомендуется к показу.
    https://youtu.be/pcMbeuQ29ds
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Блина, запись 12-летней давности. Дисбат. Но это же не институт благородных девиц. Чтобы туда попасть ЗАСЛУЖИТЬ надо. И такой просерон можно проводить в любом соответствующем "учреждении" . Что у них, что у нас. Не понимаю, зачем в тему "Россия сейчас"...
    Если бы Путина в попу цьомали то ясно, а так облом рогов борзым. Ничего удивительного.
    Думаете "Беркут" у нас на кошках тренировался...
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Т.е. середины нет между институтом благородных девиц и концлагерем?
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Еще вопрос, ты в СА служил? Имеется в виду не кадетом, не учебка и не на точке с трехкратным пайком без начальства? Я вот вспомнил малехо, так сказать - только "атмосфэра")
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Макс, если ты "хочешь" это вспомнить, то зачем постить именно в "Россию....". Создай тему про неуставные отношения в армии, преступления и т.п. Нафига ЭТО к России приписивать? Плохие воспоминания? Ну извини... Бывает и не такое.
    И в СА я не служил. С ноября 89-го по май 92-го Северный флот. Подплав. Атомоходы. Скотского отношения в экипаже не видели. Была дедовщина но в разумном порядке. Время в учебке было тяжелое, ломало взгляды на жизнь и закаляло морально, трения были. Даже не мог представить что люди могут быть иногда скотами. Хотя я почти один из не многих, кто считает что 2,5 года жизни прожиты не зря. По крайней мере заставили поверить в себя и свои силы. Далее политех, инженерная руководящая должность и т.д.. Служба была довольно ярким впечатлением за прожитые годы, и мои сослуживцы, кто сейчас грузчиками кантуется за мизерную зарплату вспоминают службу чуть ли со слезами. До сих пор мы "братишки", не путайте с "братвой".
    Моему лучшему другу по гражданке повезло намного меньше, по здоровью попал в стройбат через полгода был комисован. Знаю что только челюсть сломали, но он мне потом говорил, что рота на роту ходили, славяне на азиатов. Было времечко... Хотя ему в жизни это и не помешало стать программером и свалить на ПМЖ в США. Балдеет от шевроле волт второй год.
    Макс, тебе ведь тоже видно перепало по молодости, но ты ведь не оскалился на жизнь, не спился, по покатился в криминал.
    Правильно говорят: "то что нас не убивает --- делает нас сильнее".
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    ИМХО дисбат от тюряги недалеко ушел. По рассказам причастного к дисбату, туда такие товарищи попадают, что сложно даже описать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я когда на флотилии в редких случаях (1-2 раза в год, а так своя корабельная вахта) попадал в караул гауптвахты флотилии, то видел пацанов, что уже до года сидели на губе по следствию. Наворовали тулупов и попались. Камеры одиночки размером с лежак под кровать (!!!), т.к. подследственных нельзя вместе с дисциплинарниками. Их сослуживцы уже дома давно, а им ещё суд впереди и дисбат. Пипец... И оно того стоило?. Эх...