Old forum - Обсуждение фильмов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    А Митхун Чакраборти там кого играет?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bur
    Служителя культа (отричательный герой)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    оу...я его там и не заметил....правда к своему наверно стыду я не видел ни одного фильма с ним
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @KomikadzeVS

    танки Михалкова под парусами

    Я уберёгся от очередной психотравмы, не посмотрев это кино, а вот рецензию Пучкова про этот кино-кошмар/стыд посмотрел. А где там эти паруса были?Тута
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai

    правда к своему наверно стыду я не видел ни одного фильма с ним

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    посмотрел вчера `Изгой` с Томом Хэнксом, http://www.kinopoisk.ru/film/627/ в оригинале фильм звучит Cast Away, так что перевод нифига неправильныйв целом фильм рекомендую к просмотру, Тому Хэнксу за роль 5+ (фигли за год перерыва в съёмках, 20 кило сбросил, настоящую шевелюру отрастил и даже говорят зуб не ремонтировал)Земекису в целом тоже высший балл, единственное -сценарий, неясно зачем из такого неординарного фильма местами делать мелодраму, ведь моменты когда главный герой разговаривает на острове с друганом в виде воллейбольного мяча намного сильнее нежели в линии его романтических отношений, даже несмотря на классную музыку Сильвестри а в целом фильм из топов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @CARTOON
    Лучшая роль Виджая -
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    навёрстываю тут упущенное в кино, просмотрами фильмов из топ-250, поэтому позволю себе ещё пару отзывов`Игры разума` - биографическая лента о физике Джоне Нэше, достаточно уже прочитать в вики пару абзацев, чтобы понять какая это неординарная личность. В главной роли - Рассел Кроу и наверное для этого фильма это главный минус. Либо он просто на эту роль не подходит, либо слишком перестарался в игре. Короче не покидает ощущение какой-то театральности. Выдуманные им по сценарию персонажи - в особеннсти герой Эда Харриса, смотрятся намного убедительнее. Резюме - сценарий отличный, остальных восторгов по поводу фильма не разделяю.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Фильм `Терминал`, с Томом Хэнксом. Его герой прилетел в Нью-Йорк из Кракожии, это по сценарию банановая восточноевропейская республика где часто происходят войны, революции и перевороты. Так произошло и с героем Тома Хэнкса. На некоторый период времени, его страна перестала существовать, паспорт стал недействителен и ему пришлось жить в аэропорту. Кстати аэропорт Спилберг построил для фильма свой.Я долго думал что в этом фильме не так и понял - ему не хватает ёлки. Этот фильм нужно показывать 31 декабря под шумную компанию с водкой и салатом оливье. Ведь есть же такой сорт наших фильмов (за исключением `Иронии судьбы`, который снимался не для этого).Резюме - `сопли в сахаре`, причём самая главная лажа в полном наивняке сценария (я не о главной сюжетной линии), ну и Спилберг ему следует безо всяких излишеств. Том Хэнкс как-то конечно спасает ситуацию, но если бы не он, даже не знаю что бы написал.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    `Интересные Факты` закрыли, поэтому сюда.

    Вспоминает Станислав Садальский:`35 лет назад стартовали съемки картины «Место встречи изменить нельзя». 10 мая 1978 года наша группа приступила к работе. Фильм должен был начинаться с фронтового эпизода, где Шарапов и Левченко выносят из боя раненого языка. В роли языка – старший сын Марины Влади.Дубль за дублем промокшие актеры лезли в ледяную воду. После съемок Володя заметил у Павлова на спине следы от банок – Витя только что перенес воспаление легких и вышел из больницы. Но героический пролог в картину не вошел, из-за этой сцены исчезала интрига последней серии в банде.`

    a rel="nofollow" href="http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/4/5/1882549.jpgimageimageimageimageimageimage
    imageimageimageimageimageimageimageimage
    " border="0" />
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    просмотрен фильм `Мальчик в полосатой пижаме`война глазами 8ми летнего киндера, папаша которого работает начальником лагеря с газовой печьюв одной из главных ролей Дэвид Тьюлис (7 лет в Тибете, Милость короля)по сюжету всё заканчивается очень плохо, главное отличие фильма такой тематики от остальных, что все события происходят через призму восприятия ребёнкарезюме - к просмотру однозначно рекомендуется, но один раз, если тянет посмотреть больше, то рекомендую провериться у доктора
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    просмотрен фильм `Писатели свободы` со спортсменкой, комсомолкой и красавицей Хиллари Суонктематика - юэсэй как она есть, но в плане средней школы, один из продюсеров Дени ДеВито, наверное после РенессэйнсзМэн ему это было близко))) но Хиллари по теме фильма пришлось явно сложнее, всё-таки чёрные со стволами это не армияфильм в целом понравился, к просмотру рекомендую снят на основе реальных дневников учащихся
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Недаром `Мальчик в полосатой пижаме` проходит в категории `артхаус`.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    это из-за Тьюлиса подозреваю)
    image
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Это из-за сюжета.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Макс, ти професію змінив, тепер пишеш рецензії до фільмів? =)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    akupaka Ты понимаешь, должно быть у человека чувство меры. Ну посмотрел он фильм. написал что он о нем думает. За это ему спасибо. А твои посты лично я уже тупо прокручиваю не читая. На какую бы ты тему не говорил. Уже не просто не интересно, что ты пишешь, а просто противно читать. В каждой фразе вижу подъёбку, словоблудие или просто глупость.Поэтому не вижу смысла на тебя тратить время. Но поскольку во мне сидит вера в `антропос` или `гомо сапиенс` я последний раз предлагаю тебе задуматься, перед тем как написать...Верни мне веру в тебя...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Bulba а може не варто шукати в чужих словах лише те, що ти пишеш? Мені просто стало цікаво, бо раніше не помічав такого за ним, а тут монтаж, рецензії... Маю я право спитати чи ні?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    akupaka да если б кто за это что-то платил, то можно было бы назвать `профессией`, а так - это просто так)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Атака на Пёрл-Харбор / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto http://fs.ua/item/i4q1JJRHPHp8Lb0JfH6Xiz6Фильм о японском адмирале Ямамото, который вопреки своему желанию был вынужден развязать войну против штатов. Хороший фильм, качественный.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @LK
    http://www.kinopoisk.ru/film/644788/Жизнь и судьба (сериал)Сюжет разворачивается в 1942-1943 годы, в период обороны Сталинграда. Еврей Виктор Штрум — талантливый физик-ядерщик, работающий в одном из институтов страны над созданием атомной бомбы. В это время близкие Штрума погибают в гитлеровских лагерях и застенках НКВД, на него самого начинаются гонения. Изобретателя может спасти только его научное детище, которым заинтересовался сам Сталин. Государству нужно такое мощное оружие, как атомная бомба. Ученому предстоит сделать выбор: остаться верным науке и работать на «вождя нации» или отказаться от своего призвания и быть уничтоженным.Думал в России разучились снимать фильмы о войне. Посмотрел этот сериал, понял что еще не всё потеряно.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    Жизнь и судьба (сериал)Сюжет разворачивается в 1942-1943 годы, в период обороны Сталинграда. Еврей Виктор Штрум — талантливый физик-ядерщик, работающий в одном из институтов страны над созданием атомной бомбы. В это время близкие Штрума погибают в гитлеровских лагерях и застенках НКВД, на него самого начинаются гонения. Изобретателя может спасти только его научное детище, которым заинтересовался сам Сталин. Государству нужно такое мощное оружие, как атомная бомба. Ученому предстоит сделать выбор: остаться верным науке и работать на «вождя нации» или отказаться от своего призвания и быть уничтоженным.[/i]Думал в России разучились снимать фильмы о войне. Посмотрел этот сериал, понял что еще не всё потеряно.

    это разве о войне???это о `кровавых политруках и особистах`, и о том как победили не `благодаря а вопреки`... очередная бочка говна+ложка варенья...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    На днях случайно увидел отрывок какого-то фильма `про войну`. В эпизоде наш солдат пытается завести `ручным стартером` полуторку. И когда это ему наконец удается, он радостно восклицает `YES`.Вот так и засыпались `английские шпионы`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Alibek
    Всем привет!

    это разве о войне???это о `кровавых политруках и особистах`, и о том как победили не `благодаря а вопреки`... очередная бочка говна+ложка варенья...

    И все же все же. В потоке говно-мыло сериалов и “правдивых” фильмов снятых по историческим событиям коих наплодили за последнее время “творцы” [s:c6274b66f1]коммерции [/s:c6274b66f1]кино о войне этот сериал стоит смотреть. Ну а от кровавых политруков и особистов куда ж денешься ведь за Волгой для нас земли нет !
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Разница во времени между двумя фильмами Билли Уайлдера у меня получилась лет в 25. Ещё в школе, в меру своего небольшого жизненного опыта, скажем так, попытался ознакомиться с фильмом `В джазе только девушки`. Но тогда я вообще не знал чей он, и вообще ничего кроме факта, что в нём снималась Мерилин Монро, ну и не воспринимал ничего кроме определённого юмора. Позже конечно я его не раз пересматривал с удовольствием (и буду пересматривать).Но недавно просмотрел фильм `Квартира` с Джеком Леммоном и красавицей Ширли Маклэйн. (Джек - он же Дафна из `В джазе..`) Теперь знаю что есть режиссёр Билли Уайлдер и он снимает шедевры. `Квартира` по сюжету - мелодрама, `пралюбофь`, но сделана без лишнего душещипательного текста в сценарии, это как говорит в финале героиня МакЛейн `молчите и сдавайте`. Также в фильме присутствует некоторая порция бл..ва, пьянства и один неудавшийся суицид, но это его не портит. В общем фильм вне рецензий, просто - в любимые.
Эта тема была закрыта.
Все темы