Украина сейчас
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Журналист - не человек :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Вторая древнейшая профессия?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Кстати о коронавирусе.
    Если во времена, когда все стояли на ушах, и все перекрывали и вводили, я наблюдал в больницах пустоту, то теперь больницы реально имеют кучу больных в легкой и средней формах и в реанимации есть больные с тяжелой формой.
    Так что вторая волна гораздо круче первой.
    Хорошо что больницы уже подготовлены и в этом смысле паника сыграла на руку.
    Ну и все как раньше - самоизоляция, мытье рук (как основной способ передачи) и маски. Без информационного шума. Организованно и ответственно делаем все то что надо.
    Будьте здоровы.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Screenshot_20200907-203149
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    .
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Знакомый учитель физики из г. Малин
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    AirBrush_20200907203233
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    С тестами полный пинцет, творят что попало. Неделю назад возвращаемся с инженером из Черновцов. Ему звонят - умерла в больнице бабушка (родная тетка его мамы) - диагноз - "коронавирус". Бабушка была активная, дома не сидела, регулярно обходила всех родственников, рынки, сэконды, аптеки...
    В тот же день больница делает ОДИН тест окружению - маме инженера. И в тот же день радостно сообщают о положительном результате... Остальные (человек Семь) остались без внимания... С формулировкой - посидите дома...

    Дали буде
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    А в первой волне, что дохера тестов было?
    Тут не надо гнать волну зазря.
    Больных много, тестов мало. Посидеть дома - это хороший совет.
    Вы зря гоните. Если нет тяжелой формы - то и само пройдет.
    Тесты нужны тогда, когда реально хреново и надо быстро понять - почему.
    А тестироваться ради самоуспокоения - это зря тратить деньги.
    При том что я постоянно работаю в реанимациях, в том числе инфекционных и коронавирусных - я тест не делаю. Хотя запросто бы мог.
    Измеряю температуру каждый день и слежу за самочувствием.
    При первых признаках - конечно сделаю.
    Но зачем по-пустому забирать тест у того кому он реально нужен?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    От мне надо делать операцию. Обязательное условие - тест на ковид. И таких людей дохера. Следовательно, сколько нужно тестов? Правильно, дохера :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Valabuev сказал:

    С тестами

    полный пинцет, творят что попало. Неделю назад возвращаемся с инженером из Черновцов. Ему звонят - умерла в больнице бабушка (родная тетка его мамы) - диагноз - "коронавирус". Бабушка была активная, дома не сидела, регулярно обходила всех родственников, рынки, сэконды, аптеки...
    В тот же день больница делает ОДИН тест окружению - маме инженера. И в тот же день радостно сообщают о положительном результате... Остальные (человек Семь) остались без внимания... С формулировкой - посидите дома...

    Дали буде


    так вот
    эти семеро впали в депресняк... двое полежали в нем и решили что нехер ждать - пошли в Медеон (частная клиника) и зашарабанили там тесты сами (по 2200 с носа) - и блять у них - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. тут уже остальные начали задрачивать больницу - сделайте и нам - те ни в какую. при этом рассказывали - "вы же понимаете - отрицательный тест может же быть и положительным... он же не на 100% точный". Тут инженер, задолбавшись сидеть дома с "болеющей" мамой - добился таки что б и ему сделали тест, ждал 4 дня, и начал добиваться результатов - таки выбил (начав рассказывать что пойдет и сделает альтернативный тест и задолбает повторно). На пятый день ему сообщили - тест отрицательный... параллельно делают тесты оставшимся пяти, (маме его уже сделали - сколько ждать результатов не ясно)...


    Курва - вся украинская статистика - ПЕДЗЕЖ! наглый и скотский. Я, по прежнему не понимаю, что происходит у нас на самом деле - но явно не то что нам рассказывают, и точно все легче чем в Италии.

    всем привет из солнечной Винницы (проездом из солнечных Черновцов)...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Bulba сказал:

    А в первой волне, что дохера тестов было?
    Тут не надо гнать волну зазря.
    Больных много, тестов мало. Посидеть дома - это хороший совет.
    Вы зря гоните. Если нет тяжелой формы - то и само пройдет.
    Тесты нужны тогда, когда реально хреново и надо быстро понять - почему.
    А тестироваться ради самоуспокоения - это зря тратить деньги.
    При том что я постоянно работаю в реанимациях, в том числе инфекционных и коронавирусных - я тест не делаю. Хотя запросто бы мог.
    Измеряю температуру каждый день и слежу за самочувствием.
    При первых признаках - конечно сделаю.
    Но зачем по-пустому забирать тест у того кому он реально нужен?


    тесты нужны, и много, и с максимальным охватом, чтоб было понятно ЧТО происходит НА САМОМ ДЕЛЕ.
    какого хера тестов мало?! сколько там миллиардов на "великое достройство" брошено?
    Человек живет в ОДНОЙ КВАРТИРЕ с "больным" - ему тэст не делают (никакой ни ифа ни плр), куча родственников контактереов - им тоже не делают, делают ОДИН тест самой активной (но не самой кконтактной с умершей)... и нахиба оно им нужно?

    я вот не знаю.
    Нет ну хвостом виляют местные выборы, где зелень просрала лидерство и, возможно, пытается давить на соперников отменой на "красном фоне". не знаю, но. к заботе о здоровье граждан - все это не имеет ни какого не имеет.

    Я бы с тобой, Бульба, согласился, если бы на основании "картины тестов" наши (тьху... не навижу этот факт - но так и есть - наши) правители - решают какую область "наказать" и какую помиловать. они ПОЛИТИКУ строят на "результатах" тестов.
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Нда-с...
    Попробую сказать с другой точки зрения.
    Тест - не лекарство. Оно не лечит. Решил напомнить эту прописную истину.
    А то так уже разгоняют проблему с тестами как будто их жизни лишают или лекарство отбирают.

    Хорошо, семья из 7 человек. Один заболел. Т.е. ему сделали тест и подтвердили. Отлично.
    Что будет если оставшимся сделают тест?
    Вариант - все здоровы. Замечательно. Но где вероятность того что они и завтра будут здоровы? И послезавтра? И на днях?
    Так им что всем вместе делать тесты в течении 14 дней? А на 15 день они могут заболеть?
    В итоге - абсолютно бесполезная трата 84 тестов на одну семью в течении 14 дней.
    И вы меня хотите убедить что это правильно?

    Еще раз повторяю, тесты нужны заболевшим, для постановки диагноза!!! Надо ответить на вопрос - чем лечить?
    А не всем подряд в зависимости от истерии населения.

    Вы делайте то что от вас зависит и не гоняйтесь за тестами. Это бесполезно!
    Мойте руки, следите за температурой, обонянием, самочувствием.
    И только в случае симптомов заболевания идите к врачу. (вызывайте на дом или как у кого получается).

    Я понятия не имею сколько вложено средств на покупку тестов, но если каждый паникер будет требовать себе теста - то тому кому реально нужно, может не хватить.

    Теперь про статистику.
    Статистика нужна для того чтобы знать, сколько нужно еще купить тестов, сколько лекарств, хватает ли вместимости реанимаций и койко-мест в больницах. Простым обывателям - мне и вам - статистика нафиг не нужна.
    Так зачем вы требуете точную статистику? К экрану телевизора больное место приложить?
    Тысяча заболевших в день, или две, или три, или 10 человек - для вас лично это не имеет никакой полезной информации. Ну кроме истерии, для любителей.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Хирургическое вмешательство можно делать только больным? Бо я шото упустил мысль
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Если на основании статистики правительство принимает решение о закрытии метро или перевода учебного процесса на "удаленку", не говоря об отмене выборов или ещё каких ни будь зелёных фантазий - то я ТРЕБУЮ что б статистика было точной. А нам, пока, рассказывают, что парки закрывали, что б нам страшнее было. И когда болели 1000 человек - всех загоняли под кровати, а ко́гда заболело 40 000 рассказали что пора на работу, а потом рассказали́, ,то коронавирус виноват во всем плохом... Тебя так устраивает? Меня нет.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И рассказывают о том, что вирус активен только в дневное время. Поэтому, увеселительным заведениям ночью работать нельзя
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    AirBrush_20200909083956
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Больницы обеспечены средствами защиты, препаратами по протоколу лечения (который теперь есть) и оборудованием для реанимации.
    Я противник ЗЕ, но и наглого вранья не люблю.

    Если есть единичные больницы в которых чего-то не хватает - то это вопрос к самой больнице и ее главврачу.
    Я таких больниц уже не вижу.

    А воровство на местах раньше просто зашкаливало. Старшая медсестра распечатывает упаковку масок (100 штук). На утро в коробке лежит три маски. (лично был свидетелем скандала). Сейчас уже все накрались и все есть.
    Раньше мне приходилось со своим защитным костюмом ездить. Теперь мне в больницах их предлагают.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У меня мама работает в поликлинике и я с удовольствием послушаю про обеспечение больниц всем необходимым. :)
    В личном общении врачи очень интересные вещи рассказывают. Но на бумаге всё збс, как всегда.

    ЗЫ. Ты, наверное, не слышал, но деньги из ковид-фонда тю-тю. На достройку дорог ушли и это даже никто не отрицает. А обеспечение медицины, 6аверное, из воздуха берется. Или из астрала. Вопреки постулатам Ломоносова.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Ты не путай поликлинику с больницей. У них разные профили. И, главное - у каждого свой главврач, свой счет в банке и свои источники финансирования.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так поликлиника рядом с больницей и врачи бродят туда-сюда. С получением информации из соседней больницы нет никаких проблем
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    " врачи бродят туда-сюда"
    :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Да. Там распитие различных напитков происходит. :D
    Народ заражённый спокойно ходит без масок.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    На постройку дорог. В направлении Чернигова капремонт. Довольно не мало и глобально. Подушка щебня, асфальт 20-30 см сверху. Два месяца назад в Черкассы ездил, под Золотоношей тоже мутят капитально, но не так глобально.
    Может я и переоценяю действия, но довольно приятно.