• BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Просто мне не нравится такое двойственное отношение к источникам информации.
    Покуда всякие ресурсы пишут о голоде в Крыму, беспорядках в Уганде, канибализме в Урюк-Тенге и т.д., это радостно выкладывается на форум и все дружно ахают: "во, блин!". Сомнений в истинности написанного ни у кого никаких не возникает. А если запостить с того же самого ресурса статью про пьяных бомжей на майдане, то все дружно встанут в стойку, пустят пар из ноздрей и, разрывая копытами землю, начнут кричать: "Киселевская пропаганда!"
    Двойные стандарты, не?
    Конкретно по данной новости я только что опросил коллег из Минска. Сказали, что какой-то бред, скорее всего утка, ничего подобного не слышали. Но конечно все может быть. Может новость и правдива. Я про подбор источников больше и отношение к ним.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 2SDPG_Hash Миротворец
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, в Індії так живуть... Лукашенко з індусами ніяких консультацій не проводив нещодавно?
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    BillyCrusher :: Сказали, что какой-то бред, скорее всего утка, ничего подобного не слышали. Но конечно все может быть. Может новость и правдива.

    Билли, коллегам из Минска зачот :-D
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Зачот журноламерам. Приведи мне прямую речь Лукашенка из которой можно сделать выводы о "привязке" крестьян. Я в статье такого не увидел. Если не читать заголовок и "виденье" журналиста, то напрашивается вывод, что этот гипотетический декрет относится в первую очередь к руководителям, а не к крестьянам. Ну да время покажет что там будет.
    Ты уж извини за занудство, но я все же больше про подбор источников. Ты так по этому поводу ничего и не сказал.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    BillyCrusher :: Приведи мне прямую речь Лукашенка из которой можно сделать выводы о "привязке" крестьян.

    ну такая цитата пойдёт?
    "Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в послании). Ну так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и "шалтай-болтай" уже не будет", - заявил белорусский президент.

    В конце ноября 2012 года Лукашенко в целях эффективности модернизируемых деревообрабатывающих предприятий заявил о намерении ввести на них "крепостное право". Он поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам данной сферы будет запрещено увольняться с работы до окончания реконструкции этих предприятий.

    "Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят - пусть уходит, не отпустят - должен работать. За нарушения - на принудительные работы. Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - заявлял тогда белорусский президент.

    Теперь Лукашенко решил взяться за результативность сельского хозяйства. "Надо давать результат. Это касается не только общественного сектора, но и частного. Вся власть в ваших руках - действуйте. Ссылки на то, что кто-то там наверху не сработал, не принимаются!" - сказал он, добавив, что губернаторы должны "приучить крестьян работать очень эффективно".

    http://www.interfax.ru/world/378376
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    1. Я эту цитату видел, но опять ничего не понял о будущей судьбе белорусского крестьянства. Только туманные намеки на то что губернаторов будут "давить" и одновременно давать им больше полномочий (как-то взаимоисключающе).
    2. Хрен с ней, с РБ и "крепостным правом". Пускай даже так. Что решаем с "газетами", "интерфаксами" и прочими ".ру"? Считаем их заслуживающими доверия и смело постим все, что считаем достойным внимания; не считаем их заслуживающими доверия источниками и не постим оттуда вообще нихрена или же считаем, что там врут только про Украину, а остальное правда (и постим в соответствии с этой гипотезой)?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    BillyCrusher :: Что решаем с "газетами", "интерфаксами" и прочими ".ру"? Считаем их заслуживающими доверия и смело постим все, что считаем достойным внимания; не считаем их заслуживающими доверия источниками и не постим оттуда вообще нихрена или же считаем, что там врут только про Украину, а остальное правда (и постим в соответствии с этой гипотезой)?

    — Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

    image

    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Украина не будет покупать российский газ по цене 500 долларов за куб.м. Об этом сообщил лидер президентской гонки в Украине Петр Порошенко в интервью российскому изданию “Новая газета”.
    “Россия хочет продавать его (газ – ред.) уже по 500 Украине. Хорошо. Но Украина не будет покупать этот газ, он ей не нужен”, – заявил Порошенко.
    Он пояснил, что Украина планирует сократить потребление голубого топлива, а также рассчитывает на реверсные поставки.
    “Во-первых, мы будем завозить реверсный газ. Во-вторых, будем сокращать потребление. В-третьих, будем развивать технологию сланцевого газа и построим терминал по сжиженному газу – у нас есть договоренности с нашими американскими партнерами по доставке его сюда”, – рассказал Порошенко.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/28/326745
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: Во-вторых, будем сокращать потребление.


    Пошел в магазин за примусом...
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    так и живём
    Шокирующие цифры: две трети уплаченных в 2013 г. налогов пошли в Украине на пенсии

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/28/326763
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    С 1 июля отменяется возмещение разницы в тарифах по теплоснабжению из госбюджета
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/30/326949
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    одобрена Европейская стратегия энергетической безопасности. Как отмечают в кулуарах эксперты европейского энергорынка, этот шаг в первую очередь связан с неадекватной политикой России - ненадежной, непредсказуемой и агрессивной.

    В краткосрочной перспективе стратегии - до зимы 2014-2015 годов будут оцениваться риски енергосистемы ЕС и выявляться «узкие» места в случае возможного прерывания поставок энергоносителей. Также, европейцы планируют развивать сети газохранилищ (особенно отмечаются возможности ГТС Украины, - ред.), систему чрезвычайной газотранспортной инфраструктуры и расширят варианты реверсных поставок. Возможно, именно реверсные поставки из Европы в Украину будут производиться с целью наполнения украинских газохранилищ для потребностей ЕС в зимний период.

    http://sprotyv.info/ru/news/741-evropa-vybivaet-gazovyy-kozyr-iz-ruk-putina?_utl_t=fb
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Часть текста из новости про Крым:

    Дж.Пайетт также подтвердил намерение американской Chevron осуществлять работы по поиску и добыче сланцевого газа на Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская обл.), в рамках подписанного в ноябре 2013 года соглашения о разделе продукции.

    По его словам, успех этого проекта станет весомым аргументом в дальнейшем привлечении в западные области Украины серьезных международных инвестиций.

    "Кроме повышения уровня занятости в этом регионе, я думаю, что деятельность Chevron значительно приблизит стратегическую цель Украины в достижении энергетической независимости от России", - сказал он.


    Т.е., как я понял, работы в направлении сланцевого газа все же ведутся
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Как бы этот сланцевый газ не испортил минеральные воды Карпат и природу Карпат
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Российский газ по 500 баксов и зависимость от РФ нам не только минеральные воды испортит.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    На Украине сосредоточено почти 10% мировых запасов минеральной воды
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Новость о возможном досудебном соглашении с Газпромом за счет отмены экспортных пошлин РФ звучит как очередная подковерная и непрозрачная попытка сохранить существующую весьма затратную для Украины, коррупционную и неэффективную схему закупок газа. Если наше руководство под давлением или ценовым стимулом согласится на предлагаемые Газпромом схемы, это будет означать экономическую диверсию сравнимую с Харьковскими соглашениями 2010.

    Почему? Потому что отмена экспортных пошлин это очередная «политическая премия» из серии двадцатилетних отношений с Газпромом.

    image
    http://hvylya.org/analytics/economics/gazovaya-lovushka-rossii-dlya-poroshenko.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    гы
    Введение евро вместо гривны как нацвалюты стабилизирует экономику - оригинальное заявление экс-министра экономики

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/04/327272
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    хорошо что он уже ЭКС-министр....
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    "Это уменьшит коррупцию..."
    :)))))))))))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Зато можна зекономити на друці купюр :-D
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Банки начнут наказывать за операции по покупке-продаже на межбанке небольших сумм валюты по завышенным курсам.
    http://kurs.com.ua/novost/v-ukraine-zapreschayut-nebolshie-pokupki-r4179
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Яценюк витримав випробування Фірташем (ОНОВЛЕНО)

    http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/539078b1b7e26/
    I look inside myself and see my heart is black..