Короткі відео
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Важко бути мафіозі ))

    https://youtu.be/Wc8M8YB6Ydw
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якась траса в Норвегії
    https://www.facebook.com/video.php?v=914176005308848
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    примерно как будет в Керчи...
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    Якась траса в Норвегії


    Жутковато
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    _FSG_Pacific сказал:

    Akupaka сказал:

    Якась траса в Норвегії


    Жутковато

    Снято на Атлантической дороге. Съёмка начинается с переезда Сторсезандетского моста.

    image
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bur сказал:

    примерно как будет в Керчи...


    Гарний жарт! =)

    Ось так роблять дороги на росії на суші


    image


    Як буде на морі, страшно уявити! =)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    К слову, на фото скорее всего федеральная трасса М56 "Лена", «соединяет» Якутск и Магадан с материком.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Не путайте вечную мерзлоту под ногами и гранит. На тех болотах газопроводы всплывают на поверхность, а трактора уходят по макушку.
    А в Керчи там свои зыбучие грунты на дне. Природа, мать наша. ^)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я до того, що вони на твердішому грунті дороги зробити не можуть.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Справедливости ради, надо сказать, что вечная мерзлота и твёрдый грунт, это очень разные вещи. На сколько я знаю, дорога в вечной мерзлоте по своей конструкции ближе к мосту, чем к дороге.
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Я думаю что если Путин удержится, то мост будет построен. Это "сакральное" место или "сакральный" мозоль.
    Дорог не будет, а мост будет.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    да при чем тут вечная мерзлота??? тем более она не только в рф :) - и строят нормальные дороги и эксплуатируют...
    вопрос в том , что они не могут построить нормалтную дорогу за вменяемые деньги - она получается бриллиантовой.
    мост через керченский поолив , наверное, можно построить, вопрос в том - во сколько он обойдется россиянам, и смогут ли его эксплуатировать. помнится они там на в сочи 200 метров тоннеля пробурили - так чуть ли не папуримского приглашали на открытие длказательства победы человека над природой... поехали бы они в Хорватию.... про Швейцарию я даже и не говорю....
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А тим часом в Китаї
    Снимок
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Kochum сказал:

    Справедливости ради, надо сказать, что вечная мерзлота и твёрдый грунт, это очень разные вещи. На сколько я знаю, дорога в вечной мерзлоте по своей конструкции ближе к мосту, чем к дороге.


    Нехай хоч і до подушки ближче, але ж її ніякої немає! =)
  • AndreyK
    Сообщений: 617
    :-D Зато у нас в стране никакой вечной мерзлоты нет, тем не менее - нормальных дорог точно так же практически нет - единицы.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Це всьо Майдан винуватий :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • AndreyK
    Сообщений: 617
    Ага, і папєреднікі. :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    дороги - дело трех - пяти лет - было бы ЖЕЛАНИЕ =)))) в смысле желание строить а не воровать =)
    у нас , очень понемногу, вроде как. очень не везде, по чайной ложке в час. такое. ну наверное, начинает наблюдаться... =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    _FSG_Pacific сказал:

    А тим часом в Китаї
    Снимок


    фаташоп, как и про Норвегию =))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ща Одесскую ремонтируют активно. Хотя, на участке от КПП до развязки на Васильков дорога неплохА. Если бы я гасал, то доезжал бы до поворота на Глеваху минут за семь :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ездил я в Одессу на прошлой неделе. Ремонты идут только в Киевской области. По всей остальной трассе никто ничего не делает. Хотя есть такие места, что при их проезде позвоночник в трусы ссыпается.