1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    А еще хвалят генерала Виталия Муженко
    Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Юрий Луценко. «Армия нуждается в командирах-героях. В бое под Снежным геройски проявил себя генерал Виталий Муженко. Уже не первый раз он лично возглавил атаку. Это придало уверенности войскам. Результат — подбитые танки, БТР, взята в плен колонна бандформирований, которые двигались из РФ».

    http://inforesist.org/ukrainskij-general-podnyal-v-ataku-svoix-soldat/

    Я кстати еще весной де-то читал о нем хорошие отзывы, как о толковом боевом генерале
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    я знаю кто будет следующим президентом :)
    Коломойский предложил Порошенко проект укрепленной линии на 1900 км границы с Россией, и готов инвестировать в постройку
    http://censor.net.ua/news/289693/kolomoyiskiyi_predlojil_poroshenko_proekt_ukreplennoyi_linii_na_1900_km_granitsy_s_rossieyi_i_gotov
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Беларусы едуць на вайну

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну що, очікувати тепер вторгнення вєлікіх і магучіх на всіх видах бойової техніки?

    http://lifenews.ru/mobile/news/134960




    Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.



    – Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия, – заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

    Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

    Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

    Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

    Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.

  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    а красивоблять - днровцы поехали в Миллерово за пивом... сломались и тут ОПА!!! так этоже ВТОРЖЕНИЕ ВСУ на территорию россии...
    .
    "зато дешево. надежно и практично"(с)...
    только не смешно.
  • KON
    Сообщений: 422
    Тюнингованный камаз понравился - обратите внимание , передние шасси тож защищены
    http://coub.com/view/22tsk
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: Ну що, очікувати тепер вторгнення вєлікіх і магучіх на всіх видах бойової техніки?



    По сравнению с ядерным ударом по Донецку, эти два БТРа не печатляют
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    не впечатляют, но перечеркивают все попытки притащить за уши россию как участника интервенции.
    как в том анекдоте...
    - у меня соседу 80 лет , но он ВСЕМ говорит что он три раза за ночь любит свою молодую жену
    - не вижу проблем, и Вы ВСЕМ говорите...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev :: но перечеркивают все попытки притащить за уши россию как участника интервенции.


    Кто кого перечеркивает?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    появление украинских бтр на территории россии =)))
    .
    разве важно что это за бтр и что это за территория на самом деле???
    важно что об этом говорят и пишут =).
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ты РФ не притянешь при любых раскладах.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    да куда там мне =)))))
    .
    тут вопрос в том , что все эти агрессии ВСУ против россии - они только для жителей россии...
    путину глубоко насрать на мнение других стран.
    а накаляя российский эфир правосеками карателями и прочими бендеровцами - он создает себе "правовое" поле для миротворческой аперации на домбасе... как было в Крыму - вся россия в едином порыве приветствовала аннексию. если бы такой же подъем был и на счет домбаса - уже "миротворцы" были бы там..
    пока же "душевного одобряма" не существует... но есть способы и средства его получить, чем они и заняты.
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    А что порыва нет?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    не такой как по Крыму
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    "крымнаш" культивировался активно лет десять - а то и больше.
    домбаснаш - пол года... рано им еще - моск сопротивляется, но уже у многих - есть "положительные подвижки" сознания, по этому вопросу.
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    Пу насрать на моск своих гарждан как и на мнение стран в мире есть только одно мнение и это предел оргазма!!!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    На своих не насрать, но не в том смысле, как нормальные люди беспокоятся, а в том плане "пойдет мое быдло за мои хотелки под пули или нет". :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Вот, например, мысли одного фантастического долбое...ба -
    "
    ...
    В общем мне кажется что переколотят там все эти ДНР и ЛНР...на том все и закончится.
    Когда на семи миллионной территории только несколько сот активистов берет в руки оружие - это говорит о том что остальных устраивает все что делается в их стране.
    Дальше начнут как всегда увлеченно воровать газ и растаскивать то что еще можно растащить вокруг.
    Экономику окончательно загонят в жо, ну и как всегда начнут орать что "москали сожрали сало".
    Через какое то время будет очередной "майдаун" или что то в этом роде.
    Как то так мне видится перспектива в общем....
    .
    ... Бигз, а ты сказал что то новое что ли, ты считаешь что Россия в этом виновата ?
    Русские опять ДОЛЖНЫ...на этот раз мы должны поставить им вооружение, солдат, и т.д. по списку?
    Может хватит уже говорить что мы все время что то ДОЛЖНЫ?
    Пусть хотя бы выйдут на улицы и покажут что у них есть хотя бы ЖЕЛАНИЕ что то изменить...но ведь никто ничего не хочет делать сам.
    Пришли бандеры в Киев и установили свои порядки - никто этому не сопротивлялся - я делаю вывод что всех всё устраивает.
    Сожгли людей в Одессе - все молчат, кроме тех чьих родных там сожгли.
    На востоке кто то вылез из шахты и вышел на улицу?
    По Крыму - за него еще со времен Ивана Грозного с Крымским Ханством воевали, к тому же было бы глупо думать что Россия будет сидеть и ждать корабли НАТО в Севастополе.
    Там все активные действия предпринимает "реконструктор" Стрелков пришедший туда из Крыма между прочим, еще немного таких же людей которые понимают что фашистов надо убивать...а местные геройские шахтеры ГДЕ?
    Тот же "народный мэр" Славянска был смещен Стрелковым за что?
    Мародеров вон на ютубе показывают, а эти мародеры кто?
    Это и есть вот эти вот - местные "ватники"...
    Ты посмотри ролики из Мариуполя - ходит по месту недавнего боя толпа тупорылых праздно любопытствующих придурков...для полноты ощущения еще не хватает, что бы они там семечки лузгали и в камеру заглядывали помахивая ручками ...
    И этому стаду Россия ДОЛЖНА?
    Мой сын должен туда идти за них воевать что ли?
    "Каждый народ имеет ту власть которая его имеет"(с)."
    .
    и вот когда это безмозглый украиноненавистник (и ему подобные дегенераты) поверит в святой русской национальный долг - начнет путин открытую миротворческую агрессию...
    Что характерно - этот поц (афтар искрометных цитат) уже понял что война ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ НАСЕЛЕНИЯ война не нужна, но этот потс за это считает их нехорошими людьми :))))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Вот оттуда же :))))-
    "
    Я где то писал что у нас "все как один" ?
    У нас этих "Макаревичей" гнилых дохренища.
    Вчера только говорил с человеком в скайпе из хохляндии, ни слова от него нет о том что фашисты власть берут, все разговоры только о том что Путин Крым отнял...а чего он ждал то, что Путин будет сидеть и ждать амеров в Севастополе?
    При этом насчет их востока он иначе как о бандитах и не говорит.
    Чел знакомый довольно давно, вполне адекватный, ну пусть и дальше верит в то что "у нас нет фашистов"(с)...
    Я же ему свои то мозги не вставлю...мне и самому есть куда их употребить "
    Вот пока гнилых Макаревичей там много - эти будут с пеной у рта передергивать затвор на имперские хотелки - но дёргатся открыто не будут.
    Макаревичам огромное спасибо.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Почему я не пойду служить в ВСУ, пока не перестреляют половину генералитета
    http://freejournal.biz/article4296/index.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Посылать транспорт в блокированный аэродром, который сбивают из пулемета.. причем это был 3й рейс за ночь..
    Это тупо предательство, не верю что военный может быть настолько туп.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Суки
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    как подбивали рашистский танк. интересно чем это его так долбонули?
    осторожно, мат...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev :: не такой как по Крыму


    Очень сильно заблуждаешься :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy :: как подбивали рашистский танк. интересно чем это его так долбонули?
    осторожно, мат...


    Пишут, что фейк. На видео подрыв танка на фугасе, скорее сего.

    Строения на видео явно не Украинские
    I look inside myself and see my heart is black..