Автомобілі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А чому тоді не беха? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Как бы тебе объяснить, Рома...

    Понимаешь, Мерседес он более "классический" что ли. Для спокойной неторопливой езды, как я люблю. Более спокойный. Внутри все такое угловатое. Дерево на консоли и торпеде.

    А "бэха", она более агрессивна. На ней "сракерствовать" хорошо (что, собственно, владельцы и делают). Ну и внутри она такая круглая и пластиковая.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    К тому же мерс еще и длинный. Плохо управлять на киевских забитых дорогах
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну да, а Волга она как "Ока" приблизительно.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Сравнение с Транспортером :-D

    image

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    image

    Але я б ще ось ці розміри порівнював, хоча, можливо для 124 Мерса це не актуально, давно в такому не їздив

    image
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Кстати, эта модель пежо очень элегантная.
    У нас в соседнем банке очень красивая барышня ездит на таком - директор филиала банка.
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    Целился на 308 универсал, понравился, и эргономика по уму и подвеска хорошо отрабатывает, едешь аки на корабле. Багажник - чемоданище, можно даже еще пару сидений втулить (есть спецместа), или просто переставить задние еще заднЕе. В дизеле обещаемый расход - 4,4, просвет 170.. не хватило золотого запаса :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А сколько просили? В Украине?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    вот, кстати, как пример 15 куе с 50тысячным пробегом:
    http://avtobazar.infocar.ua/car/zaporojskaya-oblast/zaporoje/peugeot/308/wagon-2012-529761.html
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Пассат В5 дизельный. Кто-то сталкивался?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Пассат В5 дизельный. Кто-то сталкивался?

    говорят крепкая машина :-D
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Там спереди многорычажная подвеска. На нее распространяется прилагательное "крепкая"? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В дизеле обещаемый расход - 4,4,

    Ну, це хіба що лише по трасі їздити. Думаю, середній буде не менше 5. У мене виходить близько 6, але я не надто слідкую за економністю режиму.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    У кума Пыж 308 универсал с 2008 года, в салоне по кризису "выхватил", плывет как лодочка по нашим колдобинам, но уже 2 раза корпус термостата менял, пластик, впускной коллектор тоже пластик, газ не врезать, а так доволен.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У пежо 308 від 2008 до 2013 дуже змінювали начинку. Так що, необхідно з цієї точки зору розглядати окремі екземпляри по комплектації та року випуску. Наприклад, у мене 2010 р.в. - двигун 16 клапанний, а вже з кінця 2011 чи початку 2012 року встановлювали двигун 8 кл. (1.6 HDi)
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    Akupaka сказал:

    В дизеле обещаемый расход - 4,4,

    Ну, це хіба що лише по трасі їздити. Думаю, середній буде не менше 5. У мене виходить близько 6, але я не надто слідкую за економністю режиму.

    У "сандеры", на котором я в конце-концов остановился, заявленный был 4,5 по трассе, 5,3 по городу, у меня шо там, шо здесь получается 5-5,1
    Ктати тоже хороший аппарат, только Сабуре вряд ли подойдет - в багажник можно всунуть палки длиной максимум 2,9 м :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я палки вожу раз в квартал. Это в лучшем случае. Если бы возил исключительно палки, то рассматривал бы исключительно микроавтобусы :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    па телику сказали, что заправки БРСМ - регионовские, и мешают много метанола. фу-фу-фу, как говорит один мой товарищ 3,5 лет отроду
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Посты перенесены из темы "Ножи"

    Ну... как тебе сказать..

    У меня "в бардачке" ездит топор 40см, веревка 10мм*60м с карабинами, иногда лебедка 4т, саперка, мультитул (плоскогубцы, отвертки, етц), влажные салфетки, туалет.бумага, тряпки-микрофибры, покрывала, веревки 6мм*5м, резинки-стяжки. Ножи и фонари просто не указываю - это в карманах. Ну и авто-набор - провода прикуривания, шлеи буксировочные, насос, перчатки, вд40.. Но это шибко офтоп - для такого в авто-тему!

    Топор "в бардачок" - чтобы ездил (или ходил) "с собой". Мало ли, на шашлыки решил резко остановиться, или надо под колеса веток нарубить, или пришлось ночевать внезапно.. Короче, вещь из серии ЕДЦ. Имхо

    упд: и все, кроме веревки-лебедки-карабинов (пока), не раз выручало
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У меня багажник меньшего объема чем твой бардачек :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Это Кенга! (Это оффтоп!) :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    А сварочного аппарата там нет? Меня бы выручило.
  • BurBur
    Сообщений: 1,695
    Хлодная сварка!!!!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,280
    нормально так закрепил, надежно.... :-D
    10494807_10152380969178645_1167451412703663393_n