Old forum - Обсуждение фильмов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Наши матери, наши отцы / Unsere Mütter, unsere Väter

    Год выпуска: 2013Страна: Германия, ZDFЖанр: Военная драмаПродолжительность: 1 x 01:30:00Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) [RG.Paravozik]Субтитры: нетРежиссёр: Филипп Кадельбах / Philip KadelbachВ ролях: Фолькер Брух, Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Мириам Штайн, Людвиг Трепте, Марк Вашке, Генриетта Рихтер-Роль, Готц Шуберт, Хильдегард Шредтер, Кристиана ПаульОписание: Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе,чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают,что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом самом кафе летом 45-го. Только они уже совсем другие


    image
    [spoiler:5c0c57741c]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4401397[/spoiler:5c0c57741c]
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    А есть с многоголосым переводом не на рутрекере?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    этот самый адекваный
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Наши матери, наши отцы / Unsere Mütter, unsere Väter

    надо глянуть, выглядит интересно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Кстати вышел не плохой сериал - `Истребители`. Не все там конечно меня устраивает, но в общем - не плохо. Посмотрел с удовольствием
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Сериал подпадает под статью 301 УК Украины.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    Сериал подпадает под статью 301 УК Украины.

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    ну да - все что касается самолетов - не выдерживает критики, но мне все равно понравился
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev
    Сообщение от =PUH=Вадсон Подытожил:1. У русских мужики летали в одном полку с женщинами.2. Один немецкий летчик может легко одолеть трех русских солдат, вырвать у них автомат, убить их, побороть набросившегося на него другого русского и только баба-офицер смогла остановаить его пулей.3. Немцы очень любили брать русских летчиков и пехотинцев в плен. Они любезно их допрашивали, просили показать на карте важные объекты, а получив отрицательный ответ, предлагали пленному присоединиться к братству других пленных. Их хорошо кормили, даже шоколад и шнапс давали. В таком санатории можно было хорошо жить. 4. Русские самолеты все время летали на низкой высоте, пару сотен метров над деревьями.5. Главное, чего боялись русские летчики - это замполит.6. Замполиты часто бывали сексуально озабоченными, они мечтали получить медали, нарисовать звездочки на самолете, чтобы потом вернуться домой и все женщины ложились перед ними штабелями. Они не стеснялись своей сексуальной озабоченности и могли изнасиловать летчицу, за что им ничего не было.7. Замполиты любили записывать сбитые на группу, за это они получали хорошие деньги.8. Несмотря на трейтий год войны, немецкие летчики постоянно обманывали русских летчиков. Они атаковали их незаметно со стороны солнца, пристраивались к ним снизу чтобы выяснить где русский аэродром.9. В русских авиаполках применялись разные метода наказания. Например, летчиков на истребителях могли отправить бомбить бронепоезд с бреющего полета. 10. Русские не чуждались того, что могли выгнать раненых солдат из машины и отправить их прочесывать лес в поисках выпрыгнувшего с парашютом немецкого летчика.11. Русские летчики были каскадерами - они постоянно сажали не предназначенные для этого истребители на пересеченной местности - в лопухи, на кочки у передовой и т.п. 12. Основные задания русских летчиков - что-нибудь найти, о чем не знает командование. Найти бронепоезд, найти аэродром, найти упавший самолет./По моему - отличное кино =)))))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Valabuev вот теперь точно фильм посмотрю
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    ну.....п. 2 - нет ничего невозможного....п. 3 - такие `трудовые коллонии` были. Странно только что Беса толком и не допросили, и ни разу в морду не дали на допросе....п.5 его не боялись, его остерегались. Хотя образ данного замполита получился противоречивый - то он безжалостно отправляет под трибунал своего боевого товарища - опытнейшего летчика, то бегает вокруг ППЖ умирая от переживания. Как-то не вяжется....Я так понимаю ребята перепутали политрука с особистом...п.7. внимательней фильм нужно было смотреть. Все наоборот - сбитые в группе он записывал себе, т.к. за сбитые в группе денег не дают, только за личные.п.10. такое было `сплошь и рядом` п. 11 это полнейшая чушь, т.к. на вынужденную в поле обычно садились с убранными шасси. Такие случаи были частыми.п.12 - бредтак что за рецензию Вадсону тройка Вот что мне бросалось в глаза - 1. Полное отсутствие боевого строя у наших - летали кучей, взлетали тоже кучей - все сразу (и это в 43м году и не по тревоге). 2. Немцы подло `материализовались` у наших на шести, даже у опытных летчиков, притом что все опытные учат салаг что головой нужно крутить так, чтобы после вылета шея болела.3. Самолеты совершали слишком резвые маневры (консультантом наверно был вирпил ). Графика слабовата - самолеты в воздухе - временами видно что рисованные. 21й век на дворе, пора уже и научится рисовать такие вещи.4. Смешанные женско-мужские эскадрилии - это действительно `ВериФани`....5. Целую серию показывали как готовят оборонять аэродром, но не показали ни одного выстрела обороняющихся. Минометы не могли положить всех. И где в это время были 3 эскадрилии Яков с полным БК? В кого они стреляли? Фигня какая-то....В общем фильм не плохой, а придраться можно и к столбу...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Milvus
    На мой взгляд, сериал этот - унылый ширпотреб.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @CARTOON

    На мой взгляд, сериал этот - унылый ширпотреб.

    Стармедиа на такой формат заточена и ожидать от них чего-то другого не приходится.p.s. Кстати, заметьте - на фоне всеобщего феерического гамна, даже ширпотреб уже стал `смотрибельным` ))))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Milvus

    Кстати, заметьте - на фоне всеобщего феерического гамна, даже ширпотреб уже стал `смотрибельным` ))))

    Да уж.`Искусство по прежнему в большом долгу...`(с)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    p.s. Кстати, заметьте - на фоне всеобщего феерического гамна, даже ширпотреб уже стал `смотрибельным` ))))

    собственно и я о том же
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Есть сомнения в художественной ценности этого фильма, не говоря уже о исторической. Ну посмотрим....
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Ну, так лучше лишний раз пересмотреть `В бой идут одни старики` или `Торпедоносцы`. Нафиг всякую хрень смотреть типа `Сколько-то там дней в мае` и Истребителей и т.д.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    В современных фильмах, Юра, главное - спецэффекты. И люди ходят смотреть именно их. О какой художественной ценности ты говоришь- непонятно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    В современных фильмах, Юра, главное - спецэффекты. И люди ходят смотреть именно их. О какой художественной ценности ты говоришь- непонятно

    Но ведь бывают редкие исключения. Даже в Голливуде
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @KomikadzeVS
    Мне до сих пор сняться в кошмарных снах, танки Михалкова под парусами
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    а я вот с удовольствием пересмотрел `Вам письмо` с Мег Райан и Томом Хэнксом
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov

    танки Михалкова под парусами

    Я уберёгся от очередной психотравмы, не посмотрев это кино, а вот рецензию Пучкова про этот кино-кошмар/стыд посмотрел. А где там эти паруса были?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bur
    `о мой Бог` Индийское кино посмотрел с удовольствием.Индусы подняли такую тему.... Кто скозал бы в жизнь неповерил...Человек и Бог в Индийском понимании!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Да и `Миллионер из трущоб` - зачетный фильм
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    `о мой Бог` Индийское кино посмотрел с удовольствием.Индусы подняли такую тему.... Кто скозал бы в жизнь неповерил...Человек и Бог в Индийском понимании!

    30 лет не смотрел индийские фильмы Спасибо за совет - хороший фильм
Эта тема была закрыта.
Все темы