Выборы Президента Украины (25 мая 2014)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Мне удивительно, что это кого-то удивляет. Неужели у нас есть люди, которые думают, что существуют люди, которые идут во власть, чтобы сделать жизнь других людей (а не свою) лучше? Во, какой я каламбурчик закрутил))
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    =)
    они все в европе =))))))
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Я про наши пенаты )
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    разница между политиками в том, что у одних есть портреты в образе Цезаря, а у других - нет. А по количеству золота и ковров там плюс-минус одинаково
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Вы меня удивляете, господа пилоты...
    Накатать более 200 страниц сообщений и обсуждений политической жизни в Украине, с кризисами , трагедиями непониманием что делать, поиском решения, спорами и даже одним баном - и что имеем в сухом остатке?
    На полном серьезе рассматриваются кандидатуры Богомолец, Гриценко и прочих Ляшков. Уж спасибо за то что Добкина не рассматриваете.
    Вот скажите, вы же сами понимаете насколько сложная, нет сложнейшая, ситуация сейчас образовалась.
    Нужно увязать:
    1. Выход из экономического кризиса
    2. Что делать с Востоком страны?
    3. План восстановрения и развития страны
    4. Энергетический кризис
    5. Отношения с Россией
    6. Отношения с Европой и Америкой.
    7. Перспективы и варианты выхода из проблемы Крыма.
    Попутно с этим
    1. Борьба с коррупцией .
    2. Разрушение коррупционных схем грабежа государства.
    3. Перевыборы в Раду в срок
    4. Переформирование или создание по новой силовых структур и армии.
    5. Переформирование или создание по новой судебных структур.
    и прочее

    А теперь попробуйте запихнуть эти задачи себе в голову и написать хоть какой-то жизнеспособный план действий для решения этих задач.
    Не получается?
    А теперь представьте как это сможет решиться в головах Богомолец, Гриценко и Ляшка. Про остальных Добкиных и Тигипко я просто не говорю.
    Может Богомолец и хорошая женщина - но она может быть президентом только в спокойные налаженные времена.
    Гриценко - узкий специалист только в своей сфере, и медлительный он слишком. Огонь в нем потух уже лет 10 назад.
    Ляшко - тут обратная картина энергии много, решительности много. Стратегии очень мало, точнее ее просто нет. Это прекрасный исполнитель , а не стратег.
    Теперь рассмотрим более сильные кандидатуры
    Тягнибок.
    Он лично мне очень симпатичен за свои ясные цели, твердость убеждений, достаточная энергия и воля, уверенность в своей правильности (что не мало) (правильность - в смысле веры в свои идеалы). Но сможет ли он сейчас решить те задачи которые я написал?
    Нет! По ряду вопросов у него минусы - его не воспринимает Востоу Россия и Запад (для них он все таки сильно правый. Так что пока его в сторону. Не пришло его время.
    Остаются только два.
    Тимошенко.
    Я не вижу задачи с которой она не смогла бы справиться. Но меня пугают некоторые вещи:
    1. Не с ее ли подачи начался бардак на Востоке? (не могу доказать, но ощущение есть)
    2. Нормально ли у нее с психикой после тюрьмы?
    3. Не могу ей простить подписание кабального договора по газу, когда она вынуждена была разруливать ситуацию полностью созданную Ющенко. Да ей было это сделать трудно. Давили все, и запад и свои. Но подписывать такое было нельзя. Лучше бы Европу заморозили.
    4. Она не смогла, или не захотела разрушить коррупцию на востоке во времена Ющенко. Этим безвольным мудаком можно было крутить как хочешь.
    Но зато у нее есть море энергии, есть гигантский опыт работы и подковерной борьбы, есть ненависть к олигархам на востоке , а значит она с ними будет бороться и возможно и коррупцией тоже.
    И наконец Порошенко.
    Тут я тоже не вижу задач с которыми он не справился бы.
    Он умелый предприниматель, ветеран рады, опытный политик повидавший и поработавший со всеми последними президентами и правительствами. Так что опыта и знаний в подковерной борьбе и закулисных игр у него в достатке. Это важно потому что он знает "как это делается", а значит и сможет не допустить чего то подобного. Как говорил мой учитель - я вижу твои мысли на пять шагов вперед.
    Мне понравилось что он уже объявил в Германии что продаст весь бизнес чтобы заниматься делами государства. А это значит и завод в России, чтобы не было на него давления.
    Короче говоря кандидатура - портрет маслом.
    Одно меня последнее время тревожит. (хотя до последнего времени я был в нем уверен)
    Да он все может сделать и разрулить. Но будет ли он это делать?
    Будет ли он - и дальше по списку...
    Признаюсь , сомневаться в нем я стал из-за шквала негатива на него. Что поделать, на меня СМИ влияет.
    Но все равно я решил ему поверить. Вопреки негативу.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    правильно! таки остается Рабинович!!!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    есть гигантский опыт работы и подковерной борьбы...
    опыта и знаний в подковерной борьбе и закулисных игр у него в достатке

    Капец! Ну і критерії! Ти обираєш диверсанта?! =/
    Згадай, після помаранчевої,як ці два мудака сралися між собою і досрадися до того, що втратили країну на декілька років! І ледь не втратили взагалі, якби не зимові події.
    Дві амбіційні зміюки! Їм максимум це дозволити бути консультантами, а не законодавцями чи виконавцями законів.

    Тимошенко сиділа ще за Кучми, нічого, не втратила дах. Люди без совісті не можуть втратити глузд - у них не виникає протирічь в собі. Так що, думаю що з цього приводу можна і не хвилюватися.

    Єдине, що привертає мою увагу до Порошенка, це його досвід у міжнародній політиці, у співпраці з Заходом. А те , що він бізнесмен, мене сильно відштовхує - такі люди на підсвідомості думають лише про власну вигоду.

    Тягнибок взагалі незрозуміло хто і з якою метою провадить діяльність в Україні. Яким боком він сильний політик? Він випадково в парламент потрапив, взагалі.

    Ляшко цікавий своєю реактивністю, але надто імпулсивний політик на міжнародній арені - погано.

    Про Гриценка нічого не скажу, я його не розумію. Він говорить, говорить, говорить... А що робить? Не знаю.

    Богомолець мені здається цікавим менеджером, принциповим. Це може допомогти створити команду.

    ... Може й справді, Рабінович?..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Але хто це? :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Bulba :: И наконец Порошенко.
    Тут я тоже не вижу задач с которыми он не справился бы.

    а прикинь Путин войсками дефилирует лишь для того чтобы выбрали Петю в 1 туре, а если не получится то во 2м, поскольку на него после Яныка всё поставлено :-D
    и слоган "выбери президента в 1м туре придумали в Кремле" , смешно бы было, да?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Akupaka сказал:

    Але хто це? :-D


    посмотрим! =)))
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Я не буду голосувати за нього бо він НЕ прохідний!!!!!
    НІКОЛИ так не робіть вибір!!! Адже всі опитування куплені.
    Голосуйте за того, хто ВАМ подобається і кому ВИ можете довірити своє життя і життя своїх рідних.
    І не слухайте казку, що Україна ПРЕРЕВИБОРИ не переживе. Адже ця казка вигідна комусь. і тільки одному! Ось чому така пропаганда поширюється. ВОНА ХИБНА!!!! це МАНІПУЛЯЦІЯ ВАМИ. Не будьте ЗОМБІ, а думайте!!!!

    https://www.facebook.com/nikolay.shvab/posts/605537952896736?fref=nf
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    grun сказал:

    а прикинь Путин войсками дефилирует лишь для того чтобы выбрали Петю в 1 туре, а если не получится то во 2м, поскольку на него после Яныка всё поставлено :-D
    и слоган "выбери президента в 1м туре придумали в Кремле" , смешно бы было, да?


    Не думаю. Но очевидно что Путин не боится Президента Порошенко. По крайней мере для Путина он предсказуем и последователен. А если бы президентом стал, например Тягнибок - вот тут за его реакцию я не ручаюсь.

    Для Акупаки
    Дело в том что лучше всего с ворами карманниками может бороться вор карманник. Он все , всех и как знает.
    Один вопрос - будет ли Порошенко бороться со злом???
    Чужая душа потемки. Буду надеяться на то что я в нем не ошибся.

  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Bulba :: Не думаю. Но очевидно что Путин не боится Президента Порошенко. По крайней мере для Путина он предсказуем и последователен. А если бы президентом стал, например Тягнибок - вот тут за его реакцию я не ручаюсь.

    это была шутка, но в каждой шутке есть доля шутки
    вопрос, о чём Порох говорил в Вене с Фирташем? точно также о чём Ярош говорил во время Майдана с Яныком
    есть очевидные вещи, на которые никто, почему-то, не то, что не пытается отвечать, но и даже не пытается почему-то задать вопросы
    загадка природы..
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    а за Фирташа кстати внесли залог кэшем из России, 1 кубометр зелени крупными купюрами
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Bur :: А Ви забили Рабинович...

    он не смог управлять футбольной командой - просрал Арсенал, куда ему страну доверять? вы в своем уме вообще?
  • BurBur
    Сообщений: 1,696

    ярош Яныку - даем "уехать" в россию
    порх фирташу - за тебя заплатят из россии
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    вобщем, дальше - єто все пиво. и вино, его с прошлого года біло есть и будет еще немного )))

    по инсайдерским данным, которым вы (и я) можем не верить: революция задумывалась батькивщиной. что с евро, что против евро - не суть. 29е ноября было проплачено, но не предугадали реакции. не в ключе "вышли мильёны", а в том, что этим мильёнам пох на политиков, вышли за своё, и за своё же ушли, за своё же проголосуют, и - что самое важное - за своё же будут бороться. неплатежами взяток, бегством от проблем за границу, коктейлями по квартирам судей. извините.
    Далее, оттуда же. Свобода в частностях козлы. Хотя как везде есть адекватные. Махницкого пытались поставить раком перед Фасидзе (или как там того одесского главмента звали), но свобода дала под сраку, и мента взяли. Кто ж его не давал брать? Кто ж его отпустил под блять домашний арест = выезд в румунию? ага, баптист со товарищи, снайперская винтовка там же.

    По Бульбе (уже от себя). На первое место я ставлю именно борьбу с коррупцией. ("!!!" даже так!) Остальное приложится. Но в Ляшко я не верю, что сдюжит.. И в Богомолец - слишком крепкими яйцами надо обладать.
    А вот Порох - может договориться. И пох что в ущерб чести, антикоррупции и пр. Плохой мир лучше трупов, и это будет польза для Украины. А за честь, за антикоррупт, за волю - никто кроме нас. Ни порох, ни ляшко, никто. Только личным действием, только недаванием взяток, только за свой счет походами в суды, каждый раз, вплоть до личных погромов. Сядет гражданин - это плохо, но если он поставит ножку коррупции - для страны это хорошо. Дальше будет легче, но сейчас придется бороться каждому, причем за свой личный счет. Временем, деньгами ли.. некоторые заплатили жизнью. Маленький винтик ценой своей жизни-песчинки в итоге должен сломать коррупционную машину. Иначе - раз за разом майданы, расколы, споры, а жизнь-то идет.

    О Порохе. Если бизнесмен договориться, мы избавимся от смертей в АТО. Это уже будет хорошо. Если БЫ он своей волей переизбрал Раду, запустил люстрацию (в той же Раде - 10 лет у власти = иди-ка нах, даром что ты из 10% молодцов).. Ни през, ни депутаты сейчас не спасут страну от корупции. Это сейчас могут делать только граждане - каждый из нас, не ссать в подъезде и при этом напрягаться, чтобы не ссали окружающие. Потом это станет на рельсы, и государство за наши налоги само будет не давать ссать. А пока что - это наш факультатив, вечером после работы.

    За Богомолец. Первый тур стОит голосовать от души. Это честно. Во втором туре будет выбор ограничен и критичен, а в первом - я буду честен, и проголосую за вычеркнуто.

    А вот за йу - нет. как выяснилось (я в то время ушел из телекома в проекты, и не заметил того роста откатов), не только семья размутила такие откаты. началось при ней. из классики 5%, ну 10% если зажрались, откаты выросли до небес. Выстраивалась коррупционная система на всей стране, но она начала, а он завершил. Так что ее - нет.
    Остается или порох (так он же по всем рейтингам), или сначала "за" от души, а во втором туре - против большего врага.

    такое вот мое имхо. за три дня до выборов..
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1KON
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а Свобода - или идиоты, или предатели. но в любом случае имхо они метят остаться маргинальной партией по освоению грантов. дайбох.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    гы .. 4й раз напишу, да, Порох - договорится, но вам не понравится :-D
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Про Яроша не скажу. Нет никаких мыслей.
    А про встречу Фирташа и Порошенко - есть мысль.
    Как раз накануне поездки Фирташ подал иск на Украину что ему должны за газ. Опять международный суд. И опять арнументированно.
    А раньше Фирташ уже судился с Украиной за якобы украденный Тимошенко газ - и выиграл дело. (там кстати кто помнит интересная история была. Напомню. Россия дала газ Фирташу на его фирму для продажи. Фирташ денег не заплатил. Тимошенко зная что газ не оплаченный берет его и продает за рубеж. Фирташ подает в суд на Украину что Украина у него украла газ. И пофигу что он за него ни копейки не заплатил. По бумагам газ его, просто не оплаченный. Россия же в свою сторонуТребует с Украины денег за поставленный газ. Фирташ выигрывает международный суд т.к. документы на газ у него в порядке. В итоге Украина заплатила за газ России (за поставленный газ) и Фирташу (за виртуальный).
    Так о чем это я.
    Думаю что Порошенко ездил с Фирташем за этот иск договариваться. Может чтобы тот его снял, а может просто про отсрочку. Но думаю что он уже, как практически готовый президент, щупал ситуацию наперед, зная весь уровень проблем в Украине. Самонадеяно - да, дальновидно и перспективно - вне всякого сомнения. Думать наперед - очень неплохая черта президента.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Bulba :: Думаю что Порошенко ездил с Фирташем за этот иск договариваться.

    и Кличко прихватил, чтобы умных дядек послушал
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    в тему
    Я, навєрно, якась подла і неадекватна людина... Бо коє-чого не понімаю... От, напрімєр, Сергій Лещенко пише, що Мадлен Олбрайт летить до нас на вибори на приватному чартері і що через це в США страшний скандал... Кроме того, видно, що самому Сергію од цього факту класової нерівності дуже боляче і обідно... А мені напрімєр, абсолютно похуй, хто на чому куди летить і плаває... Більше того, мені прєтіт, коли людина, яка має десь мільярд баксів в лічних закромах, - летить економом на візейрі. Бо це - демонстратівно, показушно і нехорошо... Нафіга така показуха? - Є в мене один знайомий, дєдушка, бізнесмен із-за граніци... Йому років 90-то... Прикольний тіп, принц і граф, родився в Трансільванії, знав лічно внука Дракули, женився тоже на якійсь принцесі. В нього дом на Кот д'Азюр розміром з Ліхтенштейн і ярдів 50-т на "сберкнижці"... Хотів вести бізнес тут, в Україні, ну оказалось, що наші "стоматологи" значно опасніші ніж "дракули"... Може тепер повернеться... Так от, у цього мульті-дєдушки-мілліардера на руці вже років десять часи "Swatsh" такі сині, пласмасові, з міккі-маусом на циферблаті, долларів за десять і кеди "Конверс", і він на обід їсть рис і курицю, куплену в супермаркеті за півтора євро... Кожного дня! Йому так комфортно! І це йому зовсім не міша мати лічний самольот, який піднімається на висоту 13 км за 4 хвилини, і яхту 80-метрової дліни... Це їхні проблеми - як тратить гроші, а не наші... Головне, щоб із бюджету не крали, і то не факт. Бо крадуть з нього всігда, всі, і у всі часи...
    А ми чогось, на почві ізбіратєльної кампанії, заставляємо наших політиків кататься в метро і обідать в Макдональдсі жареною картоплею... А вони потім приходять додому і визивають доктора і просять цю всю гадость оттуда достать. І наївно питають: доктор, а я буду жить? - А доктор сидить, тримає їх за руку, міряє пульс і успокаює: все буде хорошо, не волнуйтесь, ось вам оці порошки і таблєтки, все минеться, бля буду... Потім політики успокаюються, замовляють свіжих устріц, дві бутилки "Крісталу" і дзвонять знакомим повєсєлівші... І кажуть: "Ти прєдставляєш! Я сегодня жрал в Макдональдсе, это просто пистец..."... І всі ржуть, і всім весело...
    Не треба так з політиками... Бо вони потом обозляються і від цього іногда случаються революції... Я знаю майже всіх провідних політиків України (соррі за хвастовство). Вони люблять устріц, длінні яхти, чартерні перельоти, двохметрових тьолок і закати на Сейшелах... А переліт економ-классом, ізбіратєлєй і обіди в "Пузатій хаті" перед телекамерами вони не люблять... Це - абсолютно точно, я провіряв... А як же корупція? - Ну таке... Це як вчорашня гроза - набридло вже, ну іногда случається
    https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/758211197556905
    wtg
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Ответ в тему. Летают они бизнес-классом не потому что хотят показать свою демократичность, а потому что за государственный счет. Не могут они себе позволить летать личным самолетом за деньги налогоплательщиков. Будет скандал с отставкой.
    А себе дорогому за свои деньги летают в лучших условиях, т.к. как тратить личные деньги - это их дело.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    grun сказал:

    Bulba :: Думаю что Порошенко ездил с Фирташем за этот иск договариваться.

    и Кличко прихватил, чтобы умных дядек послушал

    Думаю что Кличко сам увязался в компанию, т.к. боится чтобы его Порошенко не кинул. Ну и захотел присутствовать при разговоре. Ну а Порошенко не смог отказать - голоса таки отдал-же.