Специалист про ассоциацию
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    :-D

    Заходить Байден, Меркель і Олланд в паб. Підходять до барної стійки. Байден виймає з кишені МВФ, каже: “Бармен, два пива і мартіні Олланду” та кладе на стіл три транші. Бармен бере гроші, кладе в кишеню і далі протирає стакани. “А де ж наше пиво?” - питає Байден. Бармен, не припиняючи терти стакани: “Вивіску над баром бачили? Написано ж “Україна”. Ось вам обіцянки реформ, а будете шуміти - покличу нову поліцію”
    I look inside myself and see my heart is black..
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    image
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,280
    RR_Rumata :: Савченко убила двух журналистов, угрожала мирным жителям, ей светит 22 года.

    а тебя не смущает тот факт, что во время смерти журналистов она уже находилась в плену?
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Я, например, вообще слабо понимаю как можно доказать, что наводчик минометного!!! расчета может убить или быть соучастником убийства журналистов, не имеющих права находиться на территории Украины , не говоря уже об аккредитации, находящихся в непосредственной близости с террористами во время боя в рамках проведения антитеррористической операции.
    Может они перехватили запись радиопереговоров, где Савченко корректировала огонь и говорила, что надо попасть именно в журналистов? Других доказательств я даже не могу себе представить.Интересно будет текст приговора почитать.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Как посмотришь в реале, так все взрослые люди, а на форуме ведетесь на примитивную троллятину как дети малые. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    ААА...... Почитал обвинительное заключение по делу Савеченко... Это УЖАС.. в 1937 году, наверное, такой чуши в обвинительном заключении не писали. Прочтите хотя бы первые 5 страниц
    http://advokat-feygin.ru/index.php?id=54
  • Dron
    Сообщений: 649
    и шо? всеравно посадят. затем же затеваль бодягу... лично я против ее голодовок.
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Сделал небольшое исследование
    Адвокат Фейгин выложил в интернет обвинительное заключение по делу Савченко
    См выше ссылка от Corage
    http://advokat-feygin.ru/index.php?id=54

    Немного озадачивает то что троекратно дублируется вся информация, показания и выводы. Надоедает читать одно и тоже. По сути надо читать где-то со страницы 86 где начинается сторона защиты. Все равно до конца чтива все аргументы обвинения опять пересказываются. А потом еще и в конце обвинения еще раз.
    Выделю несколько моментов на которые в прессе мало обращают внимание.
    1. Что бросается в глаза это многократно повторяемая мантра "для нанесения огневых ударов по гражданским лицам в том числе не участвующим в вооруженном противостоянии с целью убийства" Эта фраза повторяется постоянно почти без вариаций, и в документе наверное раз пятьдесят. Я не шучу.
    Есть еще вариант "во исполнение общего преступного умысла направленного на убийство двух и более лиц, общеопасным способом , по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы...."
    Но это уже применяется меньше.
    Вообще говоря 3-4 страницы - это вообще жесть. Плевако в гробу бы перевернулся.
    2. Ну и по сути.
    При данном обстреле были убиты два журналиста из трех. Третий после первого же пристрелочного выстрела побежал в сторону местных жителей и вместе с ними удрал из этого места, бросив своих коллег. И только на следующий день он начал их искать.
    2.1. Обращаю внимание на очень важный факт - в тот момент там находилось две группы людей: местные (6 человек) и съемочная группа из 3-х человек. Находились они далеко одна от другой.
    2.2. Следствием установлено что наилучшее место для корректировки находиться примерно в 2500 м от места взрывов.
    2.3. Следствием установлено что с такого расстояния видна одежда, цвет и предметы в руках. Но было однозначно доказано что определить какие предметы в руках или отличить одни от других не представляется возможным. по ссылке - стр 68 (т.24л.д.1-31)
    2.4. Следствием было установлено что съемочная группа не имела средств защиты, касок и отличительных надписей "Пресса и ТВ"
    Вывод по пункту 2
    1. Корректировщик видел две группы людей. Одна была опознана как гражданские и вторая как люди НЕ ПРЕССА, но в гражданской одежде, с предметами в руках похожими на оружие, которые к тому же общались с ополченцами в военной форме.
    Таким образом нельзя утверждать что стрельба велась именно по прессе. Также можно допустить что люди с штативами и камерами в руках могли быть идентифицированы как ополченцы-добровольцы, коих было не мало.
    2. Обстрел был произведен с высокой точностью, чтобы попасть куда надо и не попасть в гражданских. Для чего было проведено три пристрелочных выстрела и только после этого три на поражение. Гражданские при этом не пострадали. Это доказывает высокий класс работы артиллеристов и корректировщика, а также отсутствие цели "стрелять по гражданским лицам".

    3. Совершенно "впечатляющая" работа следователя по определению местонахождения Савченко в момент гибели журналистов.
    Показания Савченко о том что она искала раненых после недавнего боя отвергаются в принципе.
    Ее обвинения что в этот момент именно она корректировала огонь базируются на:
    3.1 ее взятия в плен примерно в километре от местонахождения наблюдательного пункта примерно от 0 до максимум через 30 минут после обстрела. Т.е. она сразу после обстрела куда-то пошла (чтобы протопать 1 км)
    3.2. ее признании что она может это делать (но это не говорит о том что она делала это в конкретный момент)
    3.3. наличие у нее карты, бинокля и средств связи.
    Но было бы странно чтобы не рядовой, а офицер не имел с собой карты средства связи и бинокля. Тем более человек который пошел искать раненых. (найти, отметить место нахождения, сообщить по связи и в случае простреливаемой местности рассмотреть состояние раненого в бинокль)
    Так же и опревергает версию следствия то что для корректировки огня нужна сетка, (о чем неоднократно говорила сама Савченко на допросе) - которой при ней небыло.
    Вообще со временем тут полный "капут" в доказательствах.
    Есть железобетонный вариант доказательства. Доказано следствием что она отсылала СМС в 10:46 (на вполне конкретный указанный в деле номер). А про связи оплывчато говориться что она "поддерживала непрерывную связь с 10 до 13 часов с сестрой.
    Кроме того адвокаты Савченко утверждает что в момент гибели журналистов она уже находилась в Луганске. А следствие заявило что идентифицировать местонахождение не представляется возможным т.к. базовая станция сломана. Понятие биллинга почему-то не рассматривается вообще.
    Доказательства из видео допроса которые представила защита по которым можно астрономически по длине теней определить время суд не принял, потому что на них как бы были следы монтажа.

    Я лично никакого монтажа тут не вижу. Зато хорошо видно как они тени вычислили. на 3:50 камера отъезжает и становяться видны окна и интерьер, ну и тени.

    4. Ну и наконец самый интересный кусок обвинительного заключения - это арест Савченко в Воронежской области.
    4.1 Показания Плотницкого о том что он дал указания незаметно вывезти Савченко из Луганска в безопасное место.
    И вот тут происходит полнейший провал во времени и пространстве и появляется Савченко уже в Воронежской области в качестве задержанной патрулем Кантемировского района Воронежской области.
    На естественный вопрос как она тут оказалась и с какой целью - дословно "При этом она не смогла объяснить обстоятельства въезда на территорию России" И ВСЕ !!!
    Т.е. для расследования гибели журналистов опросили всех возможных свидетелей на месте гибели, даже тех кто пришел на место взрывов. В больнице опросили всех от главврача до медсестры. Среди ополченцев опросили всех , даже тех кто о ней только слышал.
    А вот как она попала на территорию России, при этом прошла через пограничный контроль и таможню без документов в военной форме - это совершенно никому не интересно и вполне устраивает формулировка "не смогла объяснить".
    Т.е. граница на "таком замке" что ходи туда сюда любой - даже документы не проверяют.

    Понятно что "привезли в багажнике".
    Кстати , после прочтения дела стало понятно зачем привезли - чтобы судить по законам РФ, а не по ЛНР или даже ДНРовсим законам.
    Вот такие дела...
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Вот это методы борьбы скоррупцией!!!
    Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию и хищение средств из фондов.
    https://news.mail.ru/politics/25052670/?frommail=1
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    получение паспорта в Грузии
    https://www.facebook.com/479194282262857/videos/513568608825424/?fref=nf
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Школы - хабы.
    Кто-то что-то слышал об этом?
    В 2016 году в Украине должны быть открыты 100 базовых опорных школ, на их создание правительство выделило 200 млн грн. Об этом в правительственной передаче «10 минут с премьер-министром» сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
    https://news.mail.ru/politics/25056652/?frommail=1
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я, кстати, давно заметил, что люди не могут смотреть в завтрашний день.

    Я в 2008 ехал в машине с очень неглупой барышней, селфмейдвуман, все дела, которая расстроено, глядя на пробку возле автовокзала Южный сказала - гляди какие пробки, а ведь через три года когда машины будут у всех, вообще проехать нельзя будет никуда.
    Ну и я ответил ей, что не будет через три года у всех машин, и вообще их будет на дорогах меньше чем сейчас, потому как не все кто сейчас купил машину в кредит, смогут себе позволить купить бензин.
    И она удивилась, а почему я так думаю.
    Ну, хер его знает почему, может потому, что уже идет блаженный 2008, и в США тысячи бывших менеджеров обустраивают в лесах Нью-Джерси импровизированные городки из картона и кровельной жести?
    Или может потому, что мэр Нью-Йорка Блумберг вот уже полтора года как готов покупать бездомным билеты хоть в Гватемалу, хоть в Торонто, лишь бы они свалили?
    А может потому, что некогда известные колумнисты, уже пишут колонки "Советы начинающим бомжам", пожив полгода между мусоркой и приютом?
    Не знаю.

    Почти в то же время я бегал и спрашивал у людей зачем они берут кредиты в долларах(тогда по курсу меньше чем 5, март, если мне не изменяет память, 2008). И они говорили мне что скоро Америке кирдык, доллару капец, госдолг, кризис, рожь, вот это всё и отдавать не надо вообще будет, доллары вместо туалетной бумаги можно будет использовать. И я говорил, что если США настоящий кирдык наступит, то вы кору с деревьев жрать будете.
    И они спрашивали, почему я так думаю? Ну хер его, спросите у Ахметова с Пинчуком за какую валюту они металл толкают и куда из того металла изделия идут.

    Когда я забирал свои депозиты с потерей процентов, за неделю перед началом Евромайдана, я спорил с женой и она давила на меня авторитетом бывшего работника банковской системы. И я ей говорил, что страна в тупике, что Арбузов исчерпал резервы системы, что может быть и мораторий на досрочное изъятие вкладов, и налог на депозиты, и принудительная конвертацию депозитов в национальную валюту по госкурсу, а она говорила мне, что быть такого не может. А я говорил ей, что когда государство пытается выжить - возможно всё.

    Перед ололореферендумом я бегал и спрашивал людей, почему они сошли с ума, зачем они это делают. Неужели они не понимают, что завтра у них не будет работы, не будет пенсий, ничего не будет, а может быть будет война. И они удивлялись и спрашивали - почему я так думаю?
    Видно же, говорили они, что Украине кирдык, и она ТОЧНО не будет платить пенсий. А потому надо идти на референдум, отделяться и пенсии будет платить ДНР и не надо будет кормить скачущих биндер. И даже больше пенсии будут, а то и глядишь в состав РФ примут, там вообще будут российские пенсии огого какие.

    И когда я в мае уезжал из Донецка, меня спрашивали зачем уезжать, все же будет нормально, ппц ты поехавший.

    И я это не к тому, что вот я умный, я эксперт, я всё всегда знаю наперед. Я тоже ошибаюсь, и ничуть не реже остальных, когда недооцениваю параметры или степени свободы системы. Я тот человек который в конце марта убеждал редакцию, что войны не будет, потому что вот смотрите как Ахметов играет в сепаратизм. Не может же хитрый татарин так рисково играть не договорившись заранее с Кремлем, и не обеспечив себя страховкой на случай возможных эксцессов. А оказалось, что может, что нет никакой страховки, а есть отчаянный блеф, бравада и идиотизм. И вся моя риторика в духе - ну он же маркер, ну он же миллиарды заработал, ну он же умный, ну он же открыто не перешел на сторону сепаратистов - она вся в пользу переезда Ахметова в Конче-Заспу,а в не о том, что войны не будет.

    Но я хотя бы думаю, хотя бы анализирую, а люди, в большей части своей, живут так как будто ситуация статична, как будто у системы нет пределов прочности, как будто так как сейчас, будет всегда.

    А так не бывает.

    И когда я советую человеку с нулевыми способностями к языкам, выбирать работу сварщика или экскаваторщика, а не айти, с меня смеются. Я не настаиваю, я не люблю решать за других, просто я считаю что рынок айти в Украине в ближайшем будущем ждет серьезное переформатирование( ближайшие пару-тройку лет), и что нынешний уровень зарплат в долларах, сохранят лишь люди которые предложат работодателям расширенный набор скилов и знаний. Потому что внутри страны предложение превысит спрос на профессию, и снаружи страны предложение услуг айти начнет превышать спрос. И околотопы серьезных айти-контор уже согласны со мной, и говорят что индусы нас обходят в части дешевизны, а значит надо или предлагать продукт уровнем выше или падать по цене до индусов. Выводы сделайте сами.

    К чему этот пост?

    Да хер его к чему, просто доебали меня комментаторы под статьями и постами про закон 1558-1.
    (упд - например тут - http://petrimazepa.com/keyword/learnitmzfckr.html)

    Совок не работает, потому что не способен рассмотреть вариант когда совок рассыпается вхлам. У капитализма всегда есть план Б. Совок просто не рассматривает такой возможности. Должно, обязано, будет, хуюдет, обеспечим.

    Не должно, не обязано, не будет, не обеспечат.

    Сами. Мозгами, ручками, а если, как мне, не повезет, то и ножками. Сами. Своим пешком.

    Не расстраивайте мироздание и меня.

    Пойду кампоту йибану.


    https://www.facebook.com/anton.a.shvets/posts/1001375593208317
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Чувак пишет, как в Польшу съездил:

    Два дні тому довелося мені зганяти в Польщу "на закупи" - фактично дорога в обидва боки вклалася в 24 години (із них 8 годин - простій на кордоні). Останній раз я перетинав польський кордон давно - в 2010-му році, і, зразу хочу зазначити, дуже багато речей змінилося. Однак є ще речі, які тверді, і, як-то кажуть росіяни "нєзиблємиє". Однак все по порядку.

    Перше, і напевно головне в моєму пості, про що мені дуже хочеться сказати - поляки при виконанні обов’язків стали поводитися з українцями як з людьми. Якщо ти не п’яний в гівно, не тягнеш через кордон сумки з горілкою і сигаретами, ставлення прикордонників до тебе буде не гіршим ніж до людини з польським паспортом. Порівнюючи з 2010, коли погранці витрушували сумки рандомних сімей, витягуючи їх з багажника автобуса, зараз процедура максимально стисла і коректна - прикордонник подивився багажник, і, заздалегідь вибачившись, попросив пройти до будки, щоб зняти відбитки пальців (зараз, наскільки я розумію, це стандартна процедура для першого в’їзду по поточній візі без біометричного паспорта). Це зайняло не більше ніж 2 хвилини на одного, після чого нас спокійно пропустили.

    Друге - поляки навчилися засувати свою національну гордість куди подалі і обслуговують українців рівноцінно з поляками (при тому, що українці завдають більше клопоту). Поясню, в чому клопіт. Щоб відкрити наступну шопінг-візу на піврічний термін, потрібно пред’явити в консульстві доказ, як ти в попередній раз смітив грошима в Польщі. Підтвердженням є так звана "ват-фактура" (про неї, до речі, мені прямо на місці сказала продавщиця в аптеці під Перемишлем і пояснила, що вона мені буде потрібна, за що їй велика подяка). Процедура випису в різних магазинах різна. Але сам факт - директор однієї з "Бєдронок" (найбільша мережа продуктових супермаркетів в Польщі) особисто прийшла з іншої будівлі, щоб взяти в мене паспортні дані і через 10 хвилин особисто принесла ват-фактуру. Те ж саме було в магазинах одягу, книжкових. Клієнт вище всього.

    А тепер до зради. Щодо українців на кордоні у мене враження так собі.
    1) І туди і назад ми попали в кілометрову чергу (замірював по гугл картах). З українського боку ми простояли на кордоні 6 годин, з польського - півтори. Чому? Тому що на одну машину із черги з українського боку припадало ще дві, які раптово виїжджали з якоїсь лєвої стоянки, якраз в той бік, коли прикордонник показово відвертався в інший бік і нєвзначяй піднімав шлагбаум. Регулював цей рух якийсь чувак в камуфляжі , з АКС без жодних розпізнавальних знаків і навіть погон (у погранців вони були на цій самій формі). Такий собі зальотний зільоний чіловєчєк. Поруч стояла машина моїх нових псів Авакова і була занята тим, що виписувала штрафи чувакам, які паркувались заблизько до пішоходного переходу. З польської сторони все було банально просто - ніяких лівих парковок за 500 метрів до в’їзду на пункт пропуску, мудрагелів, які об’їжджали чергу справа або зліва, підпирала польська поліція, виписуючи штраф за перетин суцільної або за їзду по обочині. Наші, напевно, так не вміють.
    2) Сказати, що наші митники рухаються як залізні горобці - це нічого не сказати. Причому, по дорозі назад, опівночі, поляк навіть не захотів світити ліхтариком в наші сонні мармизи. А на українській стороні багажник оглядали три різні людини з трьох різних будок.
    3) Я розумію, що Порох не дає зарплати, що всі хочуть Януковича і долар по 8, але атмосфера на кордоні від наших - це щось. Черга на пішохідному переході кордону являла собою клітку розміром 5 на 5, набиту крикливим натовпом, руки якого стирчали крізь грати і який постійно рухався під тиском тих, хто старався просунутися ближче до входу. Збоку це виглядало як йобаний зоопарк. Далі - більше. За 6 годин в черзі я бачив, як деякі машини встигли повернутися туди і назад по декілька разів. Вони заїжджали в найближчий до кордону дворик хати, скидали товар з легковика в бус і їхали ще одну ходку (товар більше ніж на 200 євро потребує розмитнення). Пізніше я побачив, звідки це береться. В Бєдронці, що знаходиться зразу ж за митницею, українці вели себе як адіннарот - просто згрібали все нахуй з полиць і пакували в сумки. І це ще не кінець. При повороті назад, в 10 вечора, дорога поруч з кордоном на польській стороні була переповнена українцями. Під дощем, вночі, вони виглядали як зомбі. І знаєте, чого вони хотіли? Вони чекали, поки хтось буде їхати з товаром на суму більше ніж на 200 євро з людини, щоб він взяв собі попутника і розділив цю суму на більшу кількість людей. Така "послуга" супроводу через кордон обходилась, як я дізнався, в 100 гривень.

    Це, вкупі з тьотками з купою золотих та не дуже зубів, що стояли вздовж дороги, викрикуючи "Піво, вудка, папіроси", призвело до того, що мені стало якось навіть соромно перед поляками. Бачить Бог, не дивлячись на окремих п’яних вацеків і яцеків, які в своїх претензіях до українців відігруються за свої життєві невдачі та комплекси, поляки відносяться до нас як до рівних. І я можу тільки уявити собі ті зусилля, з якими вони культурно поводяться з бидлом, що дихає перегаром, у якого з-під куртки стирчать блоки сигарет, які воно старається перенести через кордон, і при цьому ще й пхається без черги. Можливо, це мій суб’єктивізм, одним словом, діскасс.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Вот он - настоящий герой майдана, герой иловайска, герой украины...
    А проще - поц говно и гандон
    Знакомтесь, если кто еще не знаком...
    image
    image
    />
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    кому "по брюкам" плохо видно - вот тон красавец.
    image
    ну как такое говно наши сограждане в Раду проносят!!!!!?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Взгляд из игростроя
    https://site.ua/vadim.yeremeychuk/3088-slushayte-narod-tupitsy-vzglyad-iz-igrovoy-industrii/
    Понимаете, игровые дизайнеры онлайн игр, никогда не обвиняют людей в том, что они не такие, что они достойны той игры, в которую играют – для них это просто "трафик" с особенностями, которые необходимо выяснить; трафик, который имеет цену, а если игроки не играют, не платят и "не окупаются", значит проблемы находятся в самой игре и команде разработчиков. Такая вот прагматичная правда.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Из фб:

    Забавного вам в ленту.
    появилась группа "Савченко - президент украины"
    Админ - конченый рашист из питера.
    Выводы?
    #IPSO #TrollBusters
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Это не я !!! :O :-D
    Однако закину контр-мысль.
    А если это контр-пропаганда чтобы такого не допустить?
    Боятся!!! :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Какого "такого"? О Савченко очень противоречивые мнения среди украинцев. И среди военнослужащих тоже.

    Тем более, нет уверенности, что Савченко не пойдет по пути Парасюка.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Кто то уже читал текст закона про электр.декларации с прпвками Порошенко? Врлде га сайте Рады уже лежит как поданный на голосование в первомчтении. Я пока с телефона не доберусь ни аак
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Эту публикацию "фейсбук" убрал, как оскорбительную:

    МятежЪ «стукачей»...

    Мятеж — это то, что сейчас на Востоке Украины. Стукачи, они же «колорады» или «сепаратисты» — это террористы, это опора противника, созданная нашими украинскими МВД и СБУ. В простанародье эти дивные твари именуются просто «стукачами». То есть войну начала перекупленная кацапами милицейская и СБУшная агентура. Полурелигиозных придурков из кацапстана я здесь не рассматриваю. Это копролит ВЧК, и с ними все ясно.

    Немного эмоций

    Вернемся к отечественным ублюдкам и их придурочным кураторам. С начала девяностых я наблюдаю странную картину: МВД и СБУ совместными усилиями борются с любым проявлением патриотизма. Национализм или религиозный экстремизм (Кривоногов, Аделаджа) их тревожит в последнюю очередь, а вот патриотизм... тут они ведут войну без правил и без компромисов. Примеров масса. Последний – легализация в полиции(!) террориста Сергея Корсунского. И ладно бы все ограничилось справкой полицейской от зам.нач. ГУ МВД Украины в Луганской области Руслана Усманова, что претензий к Корсунскому нет, так его еще и в полицию взяли. Что интересно – в Харькове. И хоть бы одна «тварь» из инспекции по личному составу МВД почесалась… Это вам не переаттестация в МВД проворовавшегося гаишника – они террориста в полицию взяли! Но вернемся к теме.

    Президент «Хам» и премьер «Гоблин»

    Любая структура стремится иметь своих представителей где-то там, за облаками законодательными. Как правило, политик из силовых структур идет открыто, позвякивая наградами в сиянии погон. Только постсоветские структуры отмечены продвижением замазанного «стукачья». Мы не будем касаться разбеливших ультрамарин «патриотов». Тем более, что за слив о них вербовочной информации, помнится, сел целый экс-министр внутренних дел. Поговорим о врагах.

    Начиная со второго президентского срока Леонида Кучмы отслеживалась характерная тенденция — появление в законодательной власти замазанных политиков всегда сопровождалось усилением роли в госуправлении МВД и СБУ. Причем усиление быстро переходило в безнаказанность. Пукач и Гончаров — это самые известные примеры. Кто знает, что ныне покойный министр МВД Юрий Кравченко убил на охоте человека? А это было. И именно этот человек поставил под сомнение постулат, что милиция вне политики. Он перевел сотрудников МВД в особую касту вооруженного народа. Именно при нем старшие офицеры милиции начали выдвигать в различные советы «доверенную агентуру». Именно Кравченко сделал возможным приход к власти криминальников Януковича и Аксенова. До него приход во власть человека с уголовной «погремухой» был бы таким же нонсенсом, как избрание в иранский парламент эстрадного певца-гея Пенкина.
    Надо четко понимать, что криминальников во власть привели именно силовики. Заезженные фразы типа «криминал лезет во власть» не соответствуют сути происходящего. Правильно было бы говорить: «криминал ведут во власть», — и тут же начнут всплывать фамилии «поводырей». И все они будут в погонах. Потому что в середине девяностых все неподконтрольное было посажено или расстреляно. Внесудебными расправами занимались команды, типа группы подполковника УБОП (тоже ОДРа СБУ) Игоря Гончарова. В результате, в игре остались только черные и красные. То есть воровские банды и «сучьи» отряды — те, что работали под МВД или СБУ.
    То есть украинские силовые структуры виновны не только в том, что прохлопали создание сопредельным государством из их же агентуры армии террористов. Они виновны в том, что сделали себя подчиненными своей же агентуры. В истории спецслужб этот случай уникальный и абсолютно позорный.

    Ярчайший пример

    Организация «Оплот» — творение украинского УБОПа. Под-милицейское движение, имеющее две цели: уничтожение (в том числе физическое) ЛЮБЫХ проукраинских организаций и агентурная работа в преступной и протестной среде. По сути, «Оплот» — это внутригосударственная агентурная сеть. Харьковская милиция вряд ли станет оспаривать, что члены «Оплота» были рабочей, высокоподготовленной и квалифицированной агентурой. Их оперативные подвиги — то разговор особый. Скажу, что их немало. Есть раскрытые благодаря «Оплоту» преступления. Но имеем неоспоримый, подтвержденный видеорядом факт: 18 февраля 2014 года «оплотовцы» на глазах сотрудников МВД забивали насмерть и расстреливали из огнестрельного оружия протестующих. Такое позволено только(!) «своим». Про прежние безнаказавнные преступления, включая вооруженные налеты, промолчим. Теперь все эти деятели стреляют уже в украинскую армию. А еще в милицию и сотрудников СБУ — в своих творцов.

    При чем тут СБУ? Создатель этой организации, Евгений Жилин, был офицером СБУ, но работал в УБОП. Видимо, был «ОДР» (офицером действующего резерва). Наиболее интересная информация о нем закрыта. Но, по словам коллег, один из лучших оперов. Можно, конечно, рассказывать, что, мол, создание «Оплота» — это его, Жилина, частная инициатива... Что он, вот так вот прямо взял и создал, без ведома и содействия старших товарищей, антигосударственную организацию... Вот только прогосударственные «с ведома» не создавались, а без ведома — преследовались. Даже во Львове. А тут, в Харькове?! Без ведома?! И такую?! И не сел на годы?! Ай, молодца! А главное, если это «без ведома и содействия», то куда управление «Т» СБУ смотрело? А оно смотрело пристально, уж можете поверить.
    Мнение мое, возможно ошибочное

    МВД и СБУ активно сопротивляются проникновению в их структуры проукраински настроенной молодежи. Но им нечего предложить ни обществу, ни руководству страны. Они всегда рассматривали себя как защитников существующего строя и только. Позиционируют себя так и сейчас. Примеров хотите? Их есть у меня!

    МВД Украины без зазрений совести несколько лет служило боевым подразделением донецкой ОПГ «Люкс». И не помню, чтобы хоть кто-то из генералов покаялся в этом. Про закрыть «сановно-звезднопогонных» за соучастие в преступной деятельности — даже и думать не моги — и не планируют. Пукач с Гончаровым — не примеры. Тут милицию за Георгия Гонгадзе журналисты додавили. При этом замечу, что генерал Пукач обновил милицейское удостоверение и получил загранпаспорт уже находясь в розыске. Но то все дела прошлые.

    А ныне что-то не заметил, чтобы с начальника тыла МВД Украины кто-то спросил за размещение русских спецушников прямо на территории министерства. Ой, простите! Это, кажется, почти государственный секрет! Правда, с меня подписку о неразглашении не брали...

    Никто не поинтересовался, что за «друзей» размещал Нестор Шуфрич в гостинице «Украина» (тоже секрет) накануне снайперской стрельбы по Майдану и ул. Институтской с крыши и окон этой гостиницы. Но в МВД почему-то сильно озадачились избиением этого «праведника» в городе Одессе. С чего бы это?

    А кто-то объяснил стране, с какого перепугу накануне поджога одесского дома профсоюзов, типа защищая порядок на одесских улицах, многодоблестная одесская милиция «власовские» ленточки нацепила? Имеем факт: этот вопрос ни ВБ, ни ЦА МВД Украины не заботит вообще. Прокуратуру с СБУ это тоже не тревожит. А война, напомню, уже шла. Видимо, это просто такая мелкая спецушная шалость.

    А как назвать то, что накануне российского вторжения спецназ МВД уничтожил одного из лучших полевых командиров УНА-УНСО Александра Музычко (Сашка «Белого»)? Я, зная Сашка лично, может и поверил бы в версию, что он всех там достал. Но вот почему после этого убийства на добычу янтаря покусился именно депутат от ПР? Причем с такой командой приехал, что местным жителям отстреливаться пришлось. И ни одного спецназовца милицейского в тот момент на месте не было! Так это случайность, господа правоохранители, или все-таки выполнили банальный бандитский заказ? А список недавних «подвигов» уже можно продолжить.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=544614835709617&id=100004833154110
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Война фигня, главное - маневры. Гройсман - премьер, Яреська в пролете. Похоже в нашем борделе опять переставлят кровати..
    http://lb.ua/news/2016/03/21/330817_bankovoy_soglasovali_pervie.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Мольфары предсказали: пока Яценюк остается премьером, весны не будет.
    by Элина Слободянюк
    wtg
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    А как назвать то, что накануне российского вторжения спецназ МВД уничтожил одного из лучших полевых командиров УНА-УНСО Александра Музычко (Сашка «Белого»)?
    А как лучший полевой командир Александр Музычко помешал бы российскому вторжению?..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Я так понимаю мы лихо катимся назад к Януковщине... :S
    Саакашвили призвал Порошенко высказаться по поводу увольнения Сакварелидзе
    "Я был свидетелем того, что когда Давида Сакварелидзе назначали в Одессу, президент дал ему мандат помочь мне бороться с мафией и навести порядок. Он возбудил целую серию уголовных дел по махинациям связанным с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями блока Петра Порошенко.
    Сегодня его снятие обосновали письмом подписанным главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубевым, представителем БПП. Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны.
    Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины."
    https://news.mail.ru/politics/25289231/?frommail=1