1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Серега, не нужно сеять панику раньше времени...
    Россия прервала политические отношения с Украиной, поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

    «Сегодня на встрече с журналистами постоянный представитель России при ООН заявил, что политические отношения его страны с Украиной прерваны, поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей. Он выразил надежду на то, что в Украине будет проведено независимое расследование событий, связанных с убийством снайперами участников протестов и полицейских», - информирует центр новостей ООН.

    В этой связи Чуркин привлек внимание к телефонному разговору главы МИД Эстонии с представителем ЕС, в котором речь шла о том, что якобы снайперы были подосланы группой от оппозиции. Говоря о необходимости выполнять соглашение от 21 февраля об урегулировании политического кризиса в Украине, посол России сказал, что это соглашение предусматривало проведение независимого расследования, и именно поэтому, по его словам, оппозиция отказалась его выполнять.

    Чуркин выразил надежду на то, что визиты первого заместителя Генерального секретаря ООН Яна Элиассона и помощника Генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича в Киев побудят власти Украины провести быстрое и независимое расследования нарушений прав человека, в том числе убийств снайперами участников протестов и полицейских.

    Посол приветствовал приезд в Украину помощника Генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича.

    Отвечая на вопрос о референдуме в Крыму, постоянный представитель России отметил, что на голосование вынесено два вопроса, один из которых касается присоединения Крыма к России, а другой - сохранения Крыма в составе Украины с широкими полномочиями, которые были закреплены в конституции 1992 года. Постпред сказал, что такое решение было принято парламентом Крыма и у него нет больше никакой информации.

    Чуркин добавил, что вопрос о референдуме он может комментировать только как российский наблюдатель. По его словам, после того как жители Крыма определятся, Россия, если потребуется, будет решать, какие предпринять действия.

    http://korrespondent.net/world/russia/3316269-rossyia-prervala-polytycheskye-otnoshenyia-s-ukraynoi-posol-rf-pry-oon
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец :: Рома, там - это где? Не пошёл бы ты на единичный вектор?

    Да, я помилився з коментарем. І твоя відповідь, звичайно, адекватна! Так тримати! - це об'єднує, як ніколи!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Россия и Украина продолжают сотрудничество на дипломатическом уровне, но политические отношения между странами прерваны, поскольку Москва не признает легитимности нынешних украинских властей.
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3316292-rossyia-y-ukrayna-ne-preryvaly-dyplomatycheskykh-otnoshenyi-myd-ukrayny
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    классный спикер в Крыму
    Спикер парламента Крыма задолжал банкам свыше 1 млрд.грн. - СМИ

    http://news.liga.net/news/politics/997235-spiker_parlamenta_kryma_zadolzhal_bankam_svyshe_1_mlrd_grn_smi.htm
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    https://www.facebook.com/vadim.khomakha/posts/519189151530868
    Прошу максимально распространить.
    Информация подтвержденная.

    Несколько сот бывших офицеров из Донецка (членов партии региона) вывезли свои семьи в роиссю и находятся сейчас в палаточном лагере на юге Донецкой области.
    Финансирование проекта - на российские деньги, ОЧЕНЬ хорошее.
    Естественно, вне себя, от того, что повязали наполеона губарева.
    В приватном разговоре заявляют, что "через две недели мы быстренько очистим Донбасс от всей мрази".
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    @grun
    че-то у меня уже на слова Информация подтвержденная, инфа 100% развилась реакция как почти на 100% фейк.
    мальчик и волки...

    живем в цифровую эпоху. сложно сделать снимок на мобилку?
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    я думаю что не фейк, имхо ждут прямой агрессии
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А я думаю, що фейк, щоб залякати людей, щоб вони почали бігти.
    Миротворець міг би з'їздити і роздивитися, то десь не далеко від нього =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаво, а потім мешканців цього містечка на ДС чи в Сибір відправлять?..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    можно мне поспать? я как ни засну, просыпаюсь - а тут опять матюки бессмысленные ( При чем я честно пытаюсь (сначала) вникнуть в суть "предъяв", и честно нифига не понимаю. Уважаемые, вы чё??

    По сути. Перестаньте сраца. Каждый из вас прав. Но.
    а) Коллеги-против-Майдана.

    1) Майдан "не равно" нынешняя власть!
    "революционеры" (подчеркнуто в кавычках) - это те, кто вылез на волне народного гнева. А никак не цель и солнышко майдана. Думаете, люди на баррикадах, которые нахуй посылали кролика в лицо, не раз, в восторге от его восхождения? равно как и рыба юли - турчинов - это "нашъ презедентъ"?? Чтобы не оставить ни капли шанса на ошибку, я скажу утверждением - НЕТ! не для этого гавна наша квиточка розквитала. Но люди грешны, и революции не удалось открыть лидера, шапку которого радостно схватила трио-банда с йюулёй на.. ну, сбоку, рядом, где-то короче.
    они времанные. сможем лм мы выбрать что-то лучшее в мае?

    2) Революция возможна только если законные способы не работают.
    Макс (а чуть раньше Че Гевара) верно сказал - когда законные методы борьбы не действуют, люди вынуждены прибегать к "незаконным". Вы Хоть кто-то думает, что нормальному человеку захочется получить пулю в лоб? Не закричать, а получить. Кому-то хочется вместо работы и семьи получать пиздов от людей, специально обученных этих пиздов давать?
    Законный способ был. Это был мирный митинг (раз), это были судебные иски (хехе, два). Я не раз тут писал, что отслеживал иск на захарченко со стороны депутата Деревьянко. Со средины ноября, и вплоть до "революционного решения" депутат ходил в суд, раз за разом! безрезультатно.
    И самодисциплина была - люди не платили взятки, не ссали в подъездах, занимались спортом и воспитывали детей. Я знаю человека, который не первый год организовывает уборку парка на Нивках.
    И чё? не, я серьезно спрашиваю, хоть кому-то от этого стало лучше жить? не в плане, что от спорта дыхалка лучше стала. Подъезды стали менее обоссаными? Врач районный стал больше зарабатывать? Милиция нашла украденный велосипед и разогнала алкашню с детской площадки?
    Людей подогрели невниманием и беззаконием, а искрой стали беркут и провокаторы (любые).

    3) "Говорили-балакали, сіли й заплакали"
    Нынешние рожи не намного лучше гандона-в-изгнании (а, пардон, преза-в-самоотставке).
    Люди вышли на майдан против тотального беззакония. Но..да, не смогли выдвинуть лидера. это минус, огромный. Не смогли поставить министров - так я даже не представляю, как это делать. вон Булатов сказал, что он не опытный министр, но если "системно построить отрасль" схоже с "системно построить бизнес", то он готов взяться и стараться.
    Если удастся убедить людей не голосовать "лишь бы против бандеровцев" или "пусть хоть за кролика", то у нас есть шанс выбрать. Если не удастся - то следующий майдан опять состоится. И опять кто-то будет бурчать "ага-ага, в 2004 в 2014 уже бунтовали, и что получилось".

    Хотите бунтовать - палка вам в руки!
    Но не путайте мирный протест и мирный разгон. Не путайте "банду геть" и "россия-россия". Не путайте гибнувших студентов и митинг-за-зарплату. Не путайте "Слава Украине" и "все скинулись на потрэбы революции".

    щя, далі буде.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    далі є (yeah!!)
    б) коллеги-за-майдан

    а чё тут скажешь... просрали почти все плимеры. Боремся дальше.

    я вот отказал в откате, борюсь с оставшимися без яныка "ставленниками" на местах.. Взяток не даю.. уже.

    Схожу с пляшкой к знакомому помощнику депутата поговорить, спрошу, можно ли как-то подать в суд на клику, 23 февраля поднявшую закон о языке и закон о сов-оккупации. Потому что "тот, кто поднял этот вопрос - точно ставленик путина", как сказал один человек. И я с этим согласен! Ибо или ставленник (значит тюрьма за измену Родине), или клинический идиот (а значит просто пожизненно лишить права на политическую деятельность).

    У нас борьба не закончена.
    Ребята патрулируют улицы, и отбивают милицию от хулиганов. Порядок когда-то нормализуется, и они смогут вечерами быть с семьей.
    Кто-то ходит с камерой и рассказывает людям правду. Когда-то они сами себе скажут спасибо, когда их честные новости или факты переубедят кого-то, и кто-то проголосует не "за юлю, она такая красивая".
    Я пытаюсь наладить безоткатную и безвзяточную работу. Когда-то я стану оставлять себе больше денег от стоимости проектных работ. И заказчику смогу дать меньшую цену, поверьте ))
    Надо следить за действиями, и думать о том, что я еще могу сделать, чтобы мне жилось лучше в этой стране. а, ну и делать )) Отжиматься от пола, анализировать новости, писать в суд, и в газету.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    считающим события в Крыму нормой, ниже не читать
    увижу сука митинг под российскими флагами - считайте меня ... ну, считайте меня.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Wolfie сказал:

    считающим события в Крыму нормой, ниже не читать
    увижу сука митинг под российскими флагами - считайте меня ... ну, считайте меня.

    В смысле, записать в число митингующих? :-D
    Нынешняя власть кроме нелегитимности, продолжает проявлять чудеса импотенции.. Желающих защищать страну от вторжения достаточно даже у нас. Но если завтра Россия начнёт атаку, то в Донецке они будут через 2 часа. Что можно будет сделать для обороны за такое время? Разве что в ближайшем универмаге простыню успеть купить..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Dron
    Сообщений: 649
    Миротворец :: Но если завтра Россия начнёт атаку,

    не будет, по всей видимости, атаки. сначала гражданская война. А потом ввод войск. если я правильно понял вову.

  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    Как гражданская, жирик обещал много миллионый отпускной сезон и много денег в структуру "развлечений"
  • Dron
    Сообщений: 649
    вопрос был о юговостоке. :-)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Там упоротых потихоньку отлавливают. Да и новые губернаторы должны суетиться.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,696
    Гражданскую боятся в Крыму заявили оружие охраняют от татар.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Что происходит в Украине
    просто о сложном, для чайников и российских друзей
    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Дожился... как только в "аналитической статье" по майдану читаю - народ зделал то или это - дальше не читаю:) . Потому что это профанация...
  • KON
    Сообщений: 422
    Valabuev сказал:

    Дожился... как только в "аналитической статье" по майдану читаю - народ зделал то или это - дальше не читаю:) . Потому что это профанация...


    просто вопрос- народ для тебя - профанация?


  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Да! - изъебали это слово политеки до края.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Знаю я одного человека, который вместо того, чтоб делать мне работу, поехал с друзьями на рынок, сторговался с барыгами, и привез на Майдан полное авто нижнего белья. Майки, трусы. Шапок-водолазок накупил. За свои деньги, и за деньги своих друзей.
    Этот человек - представитель того самого народа, который сделал. Сам, и за свои. И я не смог его упрекнуть в срывах сроков по моей работе.

    зыЖ и к черту политиков. Народ - это люди, а политики - пастухи. Не надо пересекать народ и стадо. Борись, уговаривай, спорь, не ссы в подъездах - и ты народ. Кивай, сетуй, жди - и тебя как обычно попытаются сбросить с обрыва.
    Don't panic! С ув. Я :)