1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Думка що до мирного плану: https://www.facebook.com/andrey.kobrin/posts/587327331385006
    Вот не зря Лавров против мирного плана Порошенко. Не зря.
    Особенно против Лавров т.н. "коридора", я так думаю.
    Ещё бы! По этому коридору в Ростовскую область вернутся самые конченые бандюки со всей РФ. С оружием.
    Я уже писал - Краснодарский край и так только номинально управляется Москвой, на самом деле там рулят местные "кадыровы", которые плевать хотели на московское начальство. И? К этому прибавится ещё и несколько неуправляемых никем банд (козачки, нацики, кадыровские чечнцы и т.п.), да ещё и "усиленные" украинским криминалитетом (куда ему ещё бежать то?!!! - бувшим "беркутАм, продажным ментам, "оплотам" разным - только туда - в Ростов-папу, к "бате").
    Все наверное заметили что весь беспредел творится исключительно на границе именно с Ростовской областью. Ни в Белгородской области, ни в Курской (на границах с Харьковской, Сумской и Черниговской областей ничего ведь такого нет, а там ТЕ ЖЕ пограничники, те же люди, и своих колорадов в этих областях хватает! и такие же вроде русские живут).
    А теперь представьте - каждый (уже) убитый в Украине "доброволец" из РФ - это 5-6 его родственников и до 10-15 его "сочувствующих" друзей в РФ. И все они ждут почестей от московского начальства. А этого нет. Как раз - наоборот - Кремль от всего открещивается - "это не мы, мы тут не при чём". А сколько раненых (обиженных, требующих лечения и т.п.).
    Вот куда они направят своё "неудовольствие"? Думаете будут сидеть в соцсетях и постить разные гадости про "укров"? Та нет!!! Они - "пассионарии" и с АК в руках. Они ЗНАЮТ как организовывать разного рода Народные Республики. Кстати - Кремль - тоже это знает. И, конечно же попытается их (возможный) протест - погасить. С истинно русским рвением, жёстко.
    Так что это не просто мирный план Порошенко. Это ещё и МЕСТЬ Порошенко за все выбрыки российских чиновников с его бизнесом в РФ и его поставками конфет в РФ. Ещё бы - отправить в РФ (целыми и невредимыми) целую армию (с оружием) бандитов, обозлённых на Путина (и Кремль) за то, что Путин так и не ввёл войска на Донбасс (а они ведь так "старались", так рассчитывали!, и всё - зазря).
    Я уже не говорю что при ЛЮБОМ раскладе (будет толк, не будет толку) Порошенко не будет в проигрыше (имиджевом). Уйдут - хорошо, не уйдут - можно мочить уже вполне законно. Кто его упрекнёт? НИКТО!!! Ни в Украине, ни в мире.

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ще одна думка: http://petrimazepa.com/ua/kindermat.html
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Мне трудно себе представить такую картину: толпа российских вояк с оружием, пушками, БТРами тулятся через границу в сторону россии, а представители российской власти пытаются объяснить журналистам, что это никакие не боевики, а крымские военные, которые в ходе проведения учений в Крыму заблудились и теперь возвращаются на Родину :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282

    Все правильно. А когда сепараторы откажутся от мирного плана, это даст полное моральное право ВСУ приступить к их полному "занулению".
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: Хеш, з твоїм почуттям справедливості, тобі теж можна багато чого порекомендувати.
    І процес дискусії полягає не в киданні какашками, шкода, що ти ніяк не звикнеш до цього.


    Процесс дискуссии предполагает обмен мнениями, а не категоричными суждениями. Когда стороны не допускают возможности иной точки зрения, начинаются религиозные споры и "кидання какашками". Рекомендации можешь сбросить в личку или высказать лично, если уж у тебя так горит по поводу моей персоны.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Akupaka :: Юра, тут же мета якраз довести, що вони російські, і що це не випадкові росіяни, а організовані владою.

    уже 20 раз доказали.
    Хотят доказать - привозят на пограничный пропускной пункт, выкладывают рядком и перед телекамерами говорят россиянам "забирайте".
    А если позволять россиянам самим приезжать на Украину и втихаря вывозить трупы в россию - так ничего и никому не докажешь.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    А нет, шоб все те десантники рф, что щяс стягиваются к границе, будут там в роли смерша - все на Украину, ни шагу назад (в росию)?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Wolfie :: А нет, шоб все те десантники рф, что щяс стягиваются к границе, будут там в роли смерша - все на Украину, ни шагу назад (в росию)?

    могут
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    хотя если бы российские вояки были с более гибким умом - они одели бы шорты, гавайки, панамки и спокойно "возвертались бы с украинских курортов"
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Yariy сказал:

    хотя если бы российские вояки были с более гибким умом - они одели бы шорты, гавайки, панамки и спокойно "возвертались бы с украинских курортов"


    Но в таком случае - без оружия. А вот этого они и не хотят
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    SDPG_Hash сказал:

    Процесс дискуссии предполагает обмен мнениями, а не категоричными суждениями. Когда стороны не допускают возможности иной точки зрения, начинаются религиозные споры и "кидання какашками". Рекомендации можешь сбросить в личку или высказать лично, если уж у тебя так горит по поводу моей персоны.


    Тобто, ти не допускаєш того, що Бульба може бути правий, і замість контраргументів вирішив просто покидатися какашками? =)
    В мене немає претензій до твоєї особистості, будь-які твої аргументи я готовий аналізувати. Претензії до твоєї манери спілкування у конкретній ситуації, і я їх вже виказав.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, їм в майках і шортах ніззя, на них слідів багато, і майки з шортами ці сліди не прикриють.
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Есть у меня одна теория, которая объясняет главные "непонятные" поступки нашей власти на Донбасе - почему сразу не подавили бунт а дали разрастись, почему границы не закрыты, почему АТО так медленно протекает.
    Основная причина затягивания АТО - дать прочувствовать местному населению что такое жить под властью ДНР-ЛНР (присутствие российских наемников - это катализатор данного процесса).
    После Крыма всем стало ясно что Донбасс следующий.
    На момент начала заварухи на Донбасе, на фоне проссийской волны митингов и захватов, большинство местного населения затаилось и ждало чем дело закончится. Народ был "немножко за сепаратистов" потому что надеялся что "свои" пришедшие к власти смогут проложить путь в светлое будущее, т.к. они конечно будут все делать во благо Донбаса.
    Киевские же власти понимали что среди сепаратистов много обычных гопников, и когда у них появится оружие, а местная милиция откажется их отлавливать, революция быстро превратится в обычное мародерство. Нужно только немного подождать. По этому АТО выгодней затянуть во времени, дать сепаратистам и обычным гопникам проявить себя во всей красе, а местному населению "на своей шкуре" прочувствовать жизнь в ДНР-ЛНР (при этом конечно не потеряв общего контроля над обстановкой в регионе, по этому АТО шатко-валко, но велась).
    В результате, по прошествии 2х месяцев "вялотекущей" АТО наблюдается "картина маслом": все лидеры сепаратистов хорошо известны, участие россии в поддержке сепаратистов доказано, и что самое важное - гопники с оружием утомили местное население настолько, что те уже не хотят никакой днр-лнр, а хотят только мира и спокойствия.
    Дальнейший ход вполне логичен - показываем всему миру свою миролюбивость объявляя Одностороннее прекращение огня, даем возможность сепаратистам сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Они конечно отказываются, после чего начинается полномасштабная военная операция, которой уже не мешают протестующие местные бабушки с иконами.
    В результате - лидеры сепаратистов изолированы, местное население уставшее от войны не хочет никуда отделяться а хочет только мира и спокойствия, ряды местных силовиков и гопников сильно почищены, власть регионалов на Донбассе подорвана.
    Все готово к тому, чтобы осенью провести нормальные местные выборы и дать Донбасу возможность выбрать себе лидеров которые одним ухом будут "слышать Донбас", а другим ухом будут слышать всю Украину. :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Конспирологией попахивает, и притягиванием за уши в оправдание. Имхо. Сначала не смогли из-за бабушек, непрофессионализма и предательства.
    Сегодня есть рф войска у границы, есь упоротые беженцы. И есть разгильдяйство и непрофессионализм в силах ато. При некоторых успехах (не смотря на ресурсы и возможности).
    Don't panic! С ув. Я :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka ::
    Тобто, ти не допускаєш того, що Бульба може бути правий, і замість контраргументів вирішив просто покидатися какашками? =)
    В мене немає претензій до твоєї особистості, будь-які твої аргументи я готовий аналізувати. Претензії до твоєї манери спілкування у конкретній ситуації, і я їх вже виказав.


    Отнюдь. Бульба абсолютно прав. Это был самообстрел и самоподрыв для Киселева. Или болотный газ. Слава Украине! =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Ankle сказал:

    один раз уже учения этибляди проводили у наших границ... надеюсь , что дальше игры мускулами не пойдет. надеюсь...
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Yariy :: Основная причина затягивания АТО - дать прочувствовать местному населению что такое жить под властью ДНР-ЛНР


    Вместо этого дали почувствовать, что такое применение собственных вооруженных сил на свой территории. Поубивали прилично местного населения, уничтожили часть инфраструктуры и промышленности. Получили пару областей, которые искренне и по делу ненавидят новую власть, которую они кстати тоже не выбирали. Гениально, чо. Путин х..ло.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    SDPG_Hash сказал:

    Yariy :: Основная причина затягивания АТО - дать прочувствовать местному населению что такое жить под властью ДНР-ЛНР


    Вместо этого дали почувствовать, что такое применение собственных вооруженных сил на свой территории. Поубивали прилично местного населения, уничтожили часть инфраструктуры и промышленности. Получили пару областей, которые искренне и по делу ненавидят новую власть, которую они кстати тоже не выбирали. Гениально, чо. Путин х..ло.

    в парламент они выбирали депутатов. в выборах президента - особенного желания участвовать - не наблюдалось. кто виноват в этом? наверное им кто то помешал принять участие? кто же это?
    .
    а путин да, путин хуйло еще то.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Когда-то мы выискивали колонны, чтобы потом их уничтожать. Тяжелая работа в Ил2. Что мешает сейчас выискавать колонны теров с воздуха, и давить их на проходе? Там той границы пшик км. И картинка с места не уедет - " вот колонна сожженных камазов со стороны рашки. С нашей стороны потерь нет"
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KON
    Сообщений: 422
    Интересное интервью (особенно первые 7 мин) , про дату я и не говорю.
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    У меня стойкое ощущение что с авиацией в Украине полный "швах". Тупо или летать некому, или не на чем. Или может очень сильно самолеты берегут для возможной войны с Россией. А то понавозили х..еву тучу ПЗРК. Теперь самолету спокойно пролететь нельзя.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    баталион Донбасс приглашал вирпилов учицо и керувать шестью беспелотниками.
    мне, правда, сказали "записуйтесъ в резерв".
    а резерв (правда, другой, киевский), говорят, готовят на убой на пушечное мясо..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    Когда была объявлена мобилизация, у нас в Николаеве летчики начали летать круглосуточно, жинка говорит - ревели без перерыва, хотя до этого летали раз-два в меясц. Сейчас проводится три-пять одиночных-парных вылетов в день. В г. Староконстантинове Хмельницкой области (родня у меня там) сначала было то же самое, потом, как разбился бомбер, стало меньше, но тренируются пилоты ежедневно, по семь-восемь, в основном парных вылетов в день. Керосин тоже, панимаишь, денег стоит..