Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На остальных плотнее.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Посмотрел пару минут видео - заметил следующее: количество самых умных, едущих по по полосе движения ОТ, обратно пропорционально скорости движения по остальным рядам.
    Для тех кто не смог в математику перевожу: пока левые ряды едут, на ряд для ОТ выезжают единицы, как только левые ряды стали, ряд для ОТ забивается теми кому надо быстрее всех.


    Пробки.jpg
    626 x 531 - 82K
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    я думаю, регистратор тоже жвачку жует :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Akupaka сказал:

    Интересно, в какой автошколе она дошла до вождения с такими знаниями ПДД?
    Просто если вы мне скажете что это уже сдача вождения после первой сдачи ПДД на компьютере - никогда не поверю.
    Без сдачи ПДД к сдаче вождения не допускают. Понятно что сдать ПДД на компьютере она просто не могла.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Сейчас внутренние экзамены сдаются вразнобой. Можно сдать вождение, а потом долго и нужно сдавать теорию.

    Инфа 146%

    первой сдачи ПДД на компьютере


    На компьютере сдается в ГАИ. На чуваке формы нет, значит это не ГАИшник, а инструктор и экзамен внутренний.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Не могу я осилить умом, как можно сначала "вождение" по реальным дорогам, а после правила ПДД. %)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я тебе больше скажу, на тех курсах, куда ходил я и моя жена, практика вождения начиналась после месяца изучения теории. А вот мой дружбан ходил на курсы, так у них практика начиналась после второго занятия по теории.

    Отак.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Dron
    Сообщений: 649
    а я так вообще на своей машине на занятия ездил :-#
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тю! У мене теж практика почалася через пару уроків, і то затяглося лише через процес організації.
    Інструктор самостійно визначав де проводити навчання на дорозі, дехто спочатку катався в "непублічних" місцях, на майже закритих майданчиках. Я з першого уроку з Петрівки в бік Троєщини поїхав, із заїздом під Московський міст, потім назад і по Оболоні... Інструктору туди треба було :-D
    В мене взагалі практика була цікавою, я працював водієм інструктора =))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Все так работают. Я на газоне трупы в морг возил
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мені пощастило, я лише водієм інструктора працював =/
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Это ж надо! Раньше, когда я встречал машину автошколы я был уверен что там сидит знающий правила ученик который учиться ездить. А теперь знаю что за рулем каждой такой машины сидит потенциальный убийца или, как минимум, источник больших проблем!
    Можно сказать, открыли глаза... %^) :O %)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: сидит потенциальный убийца


    Потому и букву "У" клеят.

    Он же не сам ездит, а с инструкором, у которого второй комплект педалей.

    Тебя больше должны волновать авто с наклеечкой "70" . В них инструктора уже нету.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Це не суттєво , під час практичних завдань вчити ПДР, чи спочатку ПДР , а потім практика ... головне , щоб ці процеси були пройдені . Потенційні вбивці їздять з купленими посвідченнями , їхня основна маса освоює ПДР на власному досвіді та з розповідей бувалих , не відкривавши книжку жодного разу . А таких " воділ " у нас дуже великий відсоток . Доречі , вони не наклеюють на свої авта ніяких попереджувальних наклейок :-D . З наклейками , це вже " адеквати " :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Ну педали, педалями, а направление движения и принятие решения остаются за водителем. А безопасность зависит от реакции инструктора. А если ему позвонили, у него проблемы или он просто с бодуна?
    Хотя конечно больше напрягают идиоты которые с последней позиции начинают обгонять очередь за грузовиком на трассе.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В будь-якому авто сидить потенційний вбивця, перестаньте дискримінувати початківців!
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bulba :: Ну педали, педалями, а направление движения и принятие решения остаются за водителем.

    Ничего такого за учеником не остаётся... Всё контролирует инструктор. И именно инструктор ответственен за любые действия ученика и несёт ответственность в случае ДТП. И чё то, я так по своей памяти, на вскидку, не помню ни одного аварийного инцидента с участием учебного автомобиля, за всю свою водительскую карьеру.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Друзья купили , как то, хунде гетс. На второй день им весь бок вьінес учебньій автомобиль, с ученицей за рулем и инструктором рядом :-)
    На московском проспекте в Харькове.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я в Харькове, на машине, был только два раза проездом - видимо мне повезло :)
    Я вообще к тому говорил, что учебный автомобиль, на мой взгляд, не является основным источником опасности на дорогах.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Та просто все мы люди , ошибаются все.
    У меня тесть сто лет уже с правами и ездит исключительно по одному маршруту - на дачу. Так вот для него это нехилое испытание, КАЖДЫЙ РАЗ :)
    Он даже в аварию на этом маршруте попал :) - ему навстречу вылетел скутер с двумя бухими телами и шестью бутылками вотки и брызгами пива, лобовое - вотка в хлам, тела серьезно не пострадали. Но он потом месяц с таким усилием за руль садился - просто караул
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Я к тому, что вообще нужно спокойно относится к поведению товарищей по дороге, и быть готовым к чудачествам, и своим тоже :)
    Как там у классика - "... стоит помнить, что тебя от инвалидности отделяют пять минут и два куска арматуры, чем ты лучше?..."
    :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, я, якось ледь не створив аварійну ситуацію, довго чекав можливості перелаштуватися, щоб об'їхати тихохода, і коли, як мені здавалося, побачив таку можливість, то рванув у ліву смугу, але інструктор, який до того з'ясовував якісь свої справи телефоном, вирішив, що я невірно розрахував свої можливості і підправив кермом, можливо, й педалями теж.
    Тому, помилки бувають у всіх, але на то він і інструктор в авто, щоб розуміти ці помилки на мить раніше за учня =)

    Хоча, я досі впевнений, що я би нормально там виїхав, той автомобіль, перед яким я хотів прелаштуватися, тяжко підіймався, бо був з причепом.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Даже сложно прокомментировать :O

    http://enkor.ru/forum/viewtopic.php?t=5224&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А що там коментувати? - лажа! Не робили волгу з електродвигуном! =))