Автомобілі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Можливо я щось плутаю, але автор відео неправильно використав термін vapor fuel system, як я зрозумів, то така система, де паливо перетворюють у газоподібний стан і надсилають у ДВЗ напряму, за допомогою вакуума, який створюється самим двигуном. В такій реалізації не потрібен карбюратор, насос і тп.

    Ось тут почитай детальніше - http://peswiki.com/index.php/Directory:Tom_Ogle's_Vapor_Fuel_System
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    С кувырканием... Как хорошо, что в конце ролика не было классического "хепиэнда" с облаком огня, а то все так привыкли в кино. Интересно, а если бы он пару литров бензина долил назад в бак или пописать "серьезно" сходил, не перетянуло бы машину на корму при касании земли?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    такую машинку поламал... :\
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Ему уже сказочно повезло что долетел до посадочной части трамплина. Не долетел бы пару метров - был бы лобовой удар смявший бы машину в гармошку...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    10443344_652331868195096_5795946853167910443_n
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Одноклубник утром сфоткал у себя во дворе.

    Посвящается любителям оставлять машины во дворе и экономить на платных стоянках :)

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    Меняет резину.
    Со старой на новую :(
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В данном случае наоборот
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    Где-то на автобане америки :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,282
    он же :)))
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Американский дальнобойщик Вадим Дубовский, прекрасно исполнивший "Гимн Антирашистов", закончил в 91-м пединститут Драгоманова (учитель музыки, дирижер), а в 97-м - киевскую консерваторию (оперный вокал)

    Тут он в 1997-м году. Как интересно судьба повернулась.

    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А він і там співає в якомусь церковному хорі.
    І якщо я вірно зрозумів, то кар'єру співака він міг продовжити, але з якихось причин не схтів. Його дружина щось подібне написала під одним з повідомлень у ФБ.
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    донецкие в Киеве

    image

    PS если то скажет, что не видел ли я таких же киевских, скажу - видел, но это спальники, типа Борщаги, на вытоптанных кое-где именно корчами, газонах, но так чтобы на улице Владимирской, в центре - не видел
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Прям таки, заехал туда, где не ступит нога человека, т.е. не мешает передвижению пешеходов... Так на жигуле так по бордюрам не полазишь, а цэж тойота. Кто по встречке шпилит в час пик, не жигуль. А знаете, для чего в городе иметь внедорожник, правильно, чтобы залазить куда угодно.
    З.Ы. А если честно, вижу только попытку автора фото дое...ца к донецким.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Газон там затоптан - капитально.. уебанов хватает как донецких так и полтавских...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    kosar :: З.Ы. А если честно, вижу только попытку автора фото дое...ца к донецким.

    :+)
    кстати, по слухам, за ночь посты ополчпенцев задержали 34 пьяных водителя. Их отправили на общественные работы - рыть окопы..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    Вам конечно пацаны виднее, вы в Киеве чаще бываете, чем скромный житель Дарницы, но я не видел, чтобы вот так на центральной улице парковались. Раком - паркуются, тротуар/проезд - перекрывают, но чтобы колесом въехать на единственный незасфальтированный квадратный метр земли с деревом - не видел. Но я повторюсь - вам оно конечно виднее.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    если честно, вижу только попытку автора фото дое...ца к донецким

    Та певно, що автор сидів днями і ночами, і чекав, поки приїде саме донецький.

    До слова. Пару днів тому якийсь водій на порше каєн вирішив розвернутися на пр.Воз'єднання , зненацька загальмував і почав розвертатися, водій хюндай, що рухався позаду на гальмування відреагував і вирішив ліворуч об'їхати перешкоду, і влупився в лівий бік порше. Водій хюндай постраждав, забрала швидка, водій порше, з донецькими номерами, від госпіталізації відмовився. Хто не знає дороги - проспект являє собою дорогу по три смуги в кожному напрямку плюс реверсивна смуга.
    Всі збіги, звичайно, випадкові, і так міг вирішити розвернутися будь-який невіглас. Але загалом, було б цікаво почитати подібну статистику, водії якого регуону частіше влаштовують ДТП порушують ПДР.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Та ясна, шо токо данецкие фсьо купили, и права тоже..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Пару дней назад на "моей клумбе", где паркуюсь я и еще 4 соседа, запарковалась фура с прицепом - нам, местным, места тупо не осталось. На прицепе донецкие номера. На фуре - львовские :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,087Symbol
    про спальники я не говорю, там бывает жесть
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У нас на форуме есть счастливые обладатели Nissan Patrol Y60 ?

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    у кума был "коротыш" на три двери. а что?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ржавел?

    Двиг какой был?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Надо просто Волге сестричку или братика брать, а то Волга находится в разряде "хобби", что резко суживает диапазон выполняемых задач :-D

    Короче говоря, варианты в порядке уменьшения предпочтений (все с дизельными двигателями!):

    1. Opel Vivaro

    image


    2. Volkswagen Transporter T4

    image


    3. Fiat Doblo / Renault Kangoo

    image


    image


    4. Audi A6 ( в кузове Универсал)

    image


    5. Старая БМВ "пятерка" с турбодизелем / Мерс 124 кузов

    image


    image


    6. Patrol
    I look inside myself and see my heart is black..